Новости

“ДРУЖБА” В ТЕМНОТЕ (краткие новости)

  1. Передвижная электростанция проработала на трансформаторе на 6-й просеке двое суток, а утром 28 ноября уехала. Теперь света нет снова во всей «Дружбе».
  2. 27 ноября, в воскресенье, Тарасова с Зайцевым купили генератор для сторожки. В воскресенье и понедельник сторожа дежурили. Сегодня, во вторник, сторожка опять закрыта, на пятачке нет никого, кроме кошек.
  3. Инициативной группой садоводов вчера, 28 ноября, была сделана видеосъемка всей высоковольтной линии от подстанции в Темпах до пятачка. Произведена видеофиксация всех повреждений на линии. Этот видеоматериал будет использован для сопоставления истраченных на ремонт линии средств с реально необходимыми, с учетом повреждений, средствами. Позднее планируем опубликовать это видео.
  4. При обходе высоковольтной линии обнаружено, что ремонт линии начала выполнять бригада в составе 4 человек под руководством нашего электрика Леонида Петрова. Они натягивают провода на той части линии, которая проходит через лес, недалеко от вышки «Мегафона». Устанавливают, конечно же, металлические траверсы взамен разрушенных. О недопустимости этого говорилось в посте от 24 ноября, но на это Тарасова и Петров никакого внимания не обращают, обоснованные возражения садоводов ими не учитываются. На какую сумму составлен договор с Петровым, на каких условиях и с каким сроком выполнения работ – неизвестно. По-прежнему, НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ об этом НЕТ.
  5. Никакого акта осмотра линии, который в первые же дни после аварии должен был быть составлен и подписан независимыми свидетелями, нет. Нет никакой дефектной ведомости, составленной на основании акта осмотра – главного документа для составлении сметы. О количестве повреждений сообщает Тарасовой электрик Петров – заинтересованное лицо в том, чтобы этих повреждений было как можно больше, проверять ведь никто не будет!  Поэтому точного количества оборванных пролетов никто не знает,  хотя прошло уже 19 дней с момента аварии. То ли их тридцать, то ли сорок… Садоводы узнАют, что их было, конечно же, максимальное количество, когда им предъявят счет для оплаты этих работ из взносов. И они должны будут поверить председателю правления на слово, что работы стоили именно столько, и дешевле их оплатить было просто невозможно!
    elektriki-1-mintraversa-min