Новости

Они ОБЯЗАНЫ соблюдать закон

ugolovnyie-dela-iloveimg-resizedКак известно читателям сайта, с 4 апреля 2017 года вступило в законную силу решение Талдомского районного суда, установившее, что необходимый кворум для принятия решений на отчетно-выборном собрании уполномоченных от 27.08.2016 г. отсутствовал. Мы уже писали о том, что следует из этого решения суда, но не лишним будет повторить это еще раз, так как те, кто узурпировал власть в СНТ и называют себя членами правления, не желают соблюдать нормы закона. В соответствии с пунктом 2 статьи 181.5 Гражданского кодекса РФ, решения собрания, принятые при отсутствии необходимого кворума – ничтожны

Ничтожные решения собрания недействительны независимо от признания их таковыми судом (пункт 1 статьи 181.3 ГК РФ). Поэтому абсолютно ВСЕ РЕШЕНИЯ собрания, принятые в отсутствие кворума, незаконны. В том числе и избрание правления. Неопровержимым фактом является то, что правления, законно избранного и обладающего необходимыми полномочиями, в товариществе в настоящий момент нет. Но «члены правления» во главе с Тарасовой Е.А. считают, что закон – не для них.

Они скрывают от садоводов информацию об отмене судом решений собрания уполномоченных 2016 года и продолжают принимать от садоводов повышенные взносы. Они не желают признавать, что нелегитимны и публикуют на сайте талдом-дружба.рф свои прожекты о регламенте заочного голосования и изменении Устава СНТ. Делают все, чтобы снова заморочить садоводам головы, лишить их всех прав и оставить им только одну обязанность – платить все более высокие членские взносы. Они, вероятно, хотят провести собрание уполномоченных без предусмотренной законом ежегодной ревизии финансово-хозяйственной деятельности правления. У нас в СНТ нет сейчас ревизионной комиссии. А без ее первоочередного избрания собранием уполномоченных и проведения полной проверки деятельности правления невозможно утверждать отчеты правления и приходно-расходные сметы. Проведение ревизии независимым составом ревизионной комиссии – страшный сон нашего председателя! На сайте опубликовано много информации о финансовых злоупотреблениях в ее деятельности. Поэтому она будет делать все возможное, чтобы независимой проверки ни в коем случае не было. Как она собирается это сделать – пока не известно. Но нет никаких сомнений в том, что – собирается.

Вчера на имя Тарасовой Е.А. было подано заявление с предложением прекратить нарушение прав садоводов и напоминанием об обязанности соблюдать нормы закона. В заявлении она названа исполняющей обязанности председателя правления, так как законно избранным председателем не является. Копии этого заявления были поданы всем лицам, считающим себя членами правления, несмотря на отсутствие законных оснований для этого.

заявление 14 мая-iloveimg-compressed

Нам известно, что Тарасова Е.А. читает наш сайт. Советуем ей и «членам правления» проконсультироваться у юристов, которые объяснят им очевидное любому грамотному человеку – что правление нелегитимно и не имеет никаких законных полномочий для принятия решений. И что они ОБЯЗАНЫ соблюдать нормы закона, изложенные в заявлении от 14 мая 2017 года.