Новости

Аудиозапись собрания уполномоченных от 22.07.2017 г.

2После вступительной речи Тарасовой Е.А., призванной морально уничтожить тех, кто выступает с критикой ее деятельности, чтобы и заикнуться никто не мог о финансовых вопросах, на которые она и председатель ревизионной комиссии Вансецкая Е.В. ответов давать не намерены, началось собрание уполномоченных.

Публикуем полную аудиозапись этого собрания. Она начинается с заключительных слов обличительной речи Тарасовой, которыми заканчивается вторая часть аудиозаписи ее речи.

 

После оскорблений оппонентов, извращения фактов, лжи и клеветы, которые более получаса лились в уши уполномоченных в психологически безупречно составленной для такой цели речи, нет ничего удивительного, что уполномоченные поверили на слово Тарасовой Е.А., что ее, честнейшую и непогрешимейшую, третируют, без всяких оснований, и не дают ей работать на благо товарищества безграмотные лгуны, тунеядцы, злостные неплательщики и даже «вор-рецидивист, пойманный с поличным в городе Пенза».

Задать вопросы о финансовой деятельности правления было практически невозможно. И даже на заданный Лукьяновой Г.В.  вопрос о недоделанных 160 метрах дороги (время на аудиозаписи 37.10), Тарасова Е.А. снова рассказала басню о том, что дорога не доделана из-за сверхпланового бетонирования пятачка. Вопреки фактам, вопреки имеющимся договору и дополнительному соглашению, зачитанному Лукьяновой, в котором четко написано,что все дополнительные работы входили в сумму 2,8 млн. рублей.! А Вансецкая Е.В. на вопрос: почему в акте ревизии за 2014 год (который утверждался на ЭТОМ собрании) нет никаких упоминаний о дороге, ремонт которой закончен в 2014 году, ответила просто: «Не помню!» Такие «ответы» свидетельствуют, что нет у них никаких объяснений переплаченным полутора миллионам и недоделанным 20% объема работ по бетонированию дороги! Ну а что с садоводами считаться и придумывать какие-то объяснения! Если уполномоченным легко можно навешать на уши лапши, и они, ни во что не вникая, с готовностью проголосуют «как надо»!

Без вопросов и обсуждений утверждены все отчеты (которых не было) и сметы,которые не обсуждались на собрании, хотя вопросы к ним никуда не исчезли. Все эти вопросы были заданы на сайте. Только ответов на них никто садоводам так и не дал!

Обратите внимание, какое сопротивление было проявлено, когда в состав ревизионной комиссии предложила свою кандидатуру Вавилова В.Н., которую многие садоводы знают, так как она несколько лет работала секретарем товарищества. Ни в коем случае нельзя было допустить в состав комиссии несогласованного с председателем человека! А вошли в нее, кроме неизменной Вансецкой Е.В., люди, которые на собрании не присутствовали, болели. Но все дружно проголосовали за них, а не за человека, который предложил себя сам и рассказал о себе. Если бы все в деятельности Тарасовой Е.А. было так замечательно и безупречно, как она рассказывает, то почему никому «со стороны» просто невозможно стать членом ревизионной? 

Без обсуждений утверждены все регламенты, ущемляющие права всех садоводов. В том числе и тех, кто бездумно проголосовал за их утверждение. А потом эти, послушно голосующие за все подряд, люди будут удивляться, что денег надо платить все больше, а работ в СНТ делается все меньше.

1

И  – «вишенка на торте»! В конце собрания уполномоченные сделали то, чего очень хотелось Тарасовой Е.А. По предложению члена правления Михайлова К.А., который был председателем собрания, они дружно «вынесли общественное порицание» Лукьяновой Г.В. и Залетову Д.В. за «распространение заведомо ложных сведений, порочащих членов правления и членов ревизионной комиссии», как сказано в решении. Забыв, правда, что заведомую ложность распространяемых сведений может определить только суд, а никак не они. Даже на товарищеских судах советского времени, которому уподобилось это собрание, давали слово подсудимым. Но только не у нас! Зачем давать слово для высказывания своей позиции «обвиняемой» стороне? Разве не достаточно того, что их обвинила во всех грехах Тарасова Е.А.? А раз она сказала, то сомнения – излишни. Надо дружно проголосовать за совершенно незаконное решение? Конечно, проголосуем, какие проблемы? Такой своей бездумной позицией эти уполномоченные дали карт-бланш Тарасовой Е.А.  на новые «свершения».

И вот уже висит на конторе повестка дня собрания уполномоченных, назначенного на 19 августа. С кучей целевых взносов, с внесением изменений в устав! Ну, раз собрание от 22.07.2017 г. прошло так триумфально, чего стесняться-то?

О повестке дня собрания 19 августа – в следующей публикации.