Новости

Видеозапись несостоявшегося собрания 23 июня

IMG_8102-001Публикуем полную видеозапись выступлений перед садоводами, собравшимися на хоздворе 23 июня на внеочередное собрание уполномоченных. Собрание не состоялось из-за отсутствия кворума. Но, как выяснилось, некоторые уполномоченные на собрание пришли, но не зарегистрировались, то есть – саботировали его проведение. Среди таких уполномоченных  Вансецкая (ревизионная  комиссия), Павлоцкая (член правления), Архипова (кассир СНТ), Абидаров. То есть на самом деле кворум для проведения собрания практически был бы, если бы они, как и другие такие же, зарегистрировались и получили мандаты уполномоченных. Ну очень не хотят проведения собрания Тарасова и ее группа поддержки! Все они показали, что не уважают закон, не уважают садоводов (и тех, которые выбрали их уполномоченными, и тех, кто пришел на собрание), не подчиняются решениям правления, обязательным к исполнению членами СНТ. Главная их цель – не допустить никакой независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности!

Вот и все документы СНТ за 2015-2018 годы срочно “изъяты” по какому-то сомнительному письму, о чем Лукьянова заявила собравшимся. И обратите внимание, что это загадочное письмо Тарасова показать отказалась. Что интересно, все неугодные Тарасовой выступления закрикивались именно “саботажниками” – теми, кто, будучи уполномоченным, не зарегистрировался. Особенно старались член правления Павлоцкая и известный многим Абидаров, обладающий “луженым горлом” – главная “боевая единица” Тарасовой (для тех, кто не знает его – это он на последних секундах видео рассказывает, что 16 лет  постоянно живет в СНТ).  Тарасова, как обычно, в своем выступлении переводила разговор на личности, обвиняя всех и уходя от ответов на конкретные вопросы. И еще обвинила члена ревизионной комиссии Жаринова, что он лжет, утверждая, что подпись на акте ревизии не его, зачитав какой-то странный “акт подчерковедческой экспертизы”, и не дав Жаринову возможности возразить. Вансецкая, вводя садоводов в заблуждение по поводу изъятия документации, рассказывала собравшимся сказку о сотруднике полиции, делившемся с ней всеми планами своих мероприятий, “рекомендованных” ему какой-то прокуратурой, то ли Московской, то ли Талдомской.

Делается все возможное, чтобы вывести “из-под удара” Елену Алексеевну! Подчиняться требованию закона и Устава СНТ “Дружба” она не собирается. В последние дни она начала рассказывать садоводам, что будет собирать “своё собрание” и обзванивать уполномоченных, чтобы приходили на него. И ей неважно, что собрание назначается правлением. Ей неважно, что большинством голосов членов правления она переизбрана (в соответствии с Уставом СНТ). Закон – не для неё…

Многие садоводы пока до конца не поняли позицию членов правления, переизбравших Тарасову и назначивших собрание. У нас имеется предварительная договоренность с ними, что их разъяснение своей позиции будет опубликовано на сайте в ближайшие дни. Следите за обновлениями.