Новости

Текст несостоявшегося выступления Михайлова К.А.

IMG_8094_111Проходит лето, уже совсем немного осталось до окончания дачного сезона для большинства садоводов. А событий в СНТ, которые обещали быть бурными в начале лета, когда произошел серьезный раскол в правлении, так и нет… В последний месяц все затихло и, вроде бы, успокоилось. Но успокоилось ли? Неужели члены правления смирились с тем, что переизбранная ими Тарасова и не подумала подчиниться решению правления о своем переизбрании? Что же сейчас происходит?

Администрация сайта получила информацию об этом от Константина Анатольевича Михайлова, который решением правления от 02.06.2018 г. избран председателем правления СНТ «Дружба». Он разъяснил позицию большинства правления в составе Михайлова, Зайцева, Косихина и Сердюкова. По его словам, целью их действий был не «захват власти», а намерение провести независимую проверку финансово-хозяйственной деятельности СНТ за несколько лет для восстановления законности и прозрачности расходования денежных средств в товариществе. Как он подчеркнул, за власть они не держатся. В их планы входило назначение, по итогам независимой ревизии, собрания уполномоченных, в том числе, по переизбранию правления и ревизионной комиссии. Но этим планам не суждено было осуществиться. Во многом — из-за усилий Тарасовой, всячески этому препятствующей.

Мы полностью поддерживаем большинство правления в том, что независимая ревизия за все годы председательства Тарасовой совершенно необходима. Об этом мы постоянно писали на сайте. К сожалению, очень долго члены правления не замечали вопиющих нарушений закона со стороны Тарасовой. Но хорошо, что наконец-то у них «открылись глаза» на это. Как подчеркнул Михайлов К.А., это произошло и под впечатлением от материалов нашего сайта, которые они начали читать весной этого года. (Заметим, что ничто не мешало им изучить их и раньше, но … «лучше поздно, чем никогда»).

Считаем, что сейчас большинство правления движется в правильном направлении. Но это не значит, что мы будем их поддерживать, если в дальнейшем они «потеряют ориентиры» и будут, как и Тарасова, нарушать закон и права садоводов. Очень надеемся, что этого не произойдет, ведь давно пора прекратить творящийся в нашем товариществе несколько лет беспредел.

Михайлов К.А. передал нам свой текст, в котором подробно изложена позиция большинства правления. Это, в немного сокращенном виде, его выступление, которое он собирался зачитать на собрании уполномоченных от 23 июня. Собрание не состоялось, так как Тарасова сделала все возможное для этого, обзванивая уполномоченных с просьбой не приходить на собрание. А самые верные ее сторонники на собрание пришли, но не зарегистрировались, чтобы кворума не было. Про это мы уже писали.

На сегодняшний день, как сказал Михайлов, вопрос с проведением собрания уполномоченных остается неясным, так как невозможно провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности СНТ, поскольку документацию товарищества, с нарушением закона, изъяла полиция. Усилия по ее возврату предпринимаются членами правления, но… Тем не менее, отступать назад большинство правления не намерено!

Вот текст выступления Михайлова, подготовленный им для собрания уполномоченных от 23 июня 2018 года, которое не состоялось:

Скачать (DOCX, 18KB)