Новости

Шапка горит ярким пламенем!

4События в «Дружбе» развиваются стремительно. И ситуация в нашем СНТ сегодня – КРИТИЧЕСКАЯ! Мы, конечно, знали, что от Елены Алексеевны Тарасовой можно ожидать чего угодно. Но чтобы случилось такое – даже представить было невозможно.

Предысторию последних событий расскажем очень кратко.

На заседании правления от 01 декабря 2018 г., в соответствии с Уставом СНТ «Дружба», в связи с истечением двухлетнего срока полномочий Тарасовой Е.А. (избранной 28 августа 2016 года), председателем правления был избран Косихин Михаил Юрьевич. Тарасова подчиняться решению правления и передавать дела Косихину категорически отказалась. Мы уже знаем, что решения правления для нее не указ!

29.01.2019 г. Косихин М.Ю. был зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц как председатель правления СНТ «Дружба» (ИНН 5078005074), в чем каждый может убедиться, скачав выписку из ЕГРЮЛ.

Регистрация в ЕГРЮЛ была проведена налоговой инспекцией на основании проверенных и удостоверенных государственным нотариусом документов.

Получив на руки документы, подтверждающие его полномочия, 4 февраля Косихин М.Ю. приехал в «Дружбу», чтобы ознакомить Тарасову с приказом об увольнении и вручить ей требование о передаче дел.

Desktop4

Заявив при свидетелях, что регистрация Косихина в ЕГРЮЛ получена «мошенническим образом», Тарасова отказалась знакомиться с приказом о своем увольнении, передавать дела и ключи от помещений, о чем составлен акт.

1-001Для сохранения документации и имущества СНТ было произведено опечатывание входной двери в помещение правления и кассы, что также подтверждено актом.

Опустим пока подробности поведения при этом сторонников Тарасовой, которых она созвала на пятачке для «обороны». Хамство, оскорбления, хулиганство – обычное дело для тех, кто её окружает.

После опечатывания двери правления, Тарасова вызвала полицейских и дала им недостоверные объяснения. Косихин предъявил документы, подтверждающие его полномочия, и тоже дал письменные объяснения полиции. Факт опечатывания двери полиция зафиксировала.

Дежурившему 4 февраля сторожу Косихин передал письменные приказы о своем назначении, увольнении Тарасовой и необходимости контролировать, чтобы в здание правления никто не входил. Приказы должны были передаваться по смене. Как выяснилось позднее,  в тот же вечер Тарасова забрала у сторожа все приказы.

Днем 5 февраля печати на двери были целы. Но наступил вечер. И совершенно случайно, проходя через пятачок, двое садоводов, которых накануне Косихин приглашал быть свидетелями, увидели…

Хорошо, что в кармане лежал смартфон.

Посмотрите видеоролик (он смонтирован с некоторыми сокращениями) и тоже увидите, как это было:

https://youtu.be/5tQyRnUdZGU

На сайте часто встречается слово «беспредел». Но это слово всё же слишком мягкое. Охарактеризовать случившееся просто невозможно! Учтите, что видеозапись зафиксировала лишь 5,5 минут. А продолжалось это действие не меньше полутора – двух часов. На видеоролике (на 26-й секунде) виден открытый багажник автомобиля Тарасовой, наполовину загруженный документами. Вероятно, в помещении правления остались пустые стены и столы.

И как вы думаете, почему Тарасова, вместе с главным бухгалтером, комендантом и другими помощниками по самому настоящему хищению документации СНТ «Дружба», держалась так уверенно и нагло? Может быть она, обладая даром предвидения, знала о реакции на это Талдомской полиции, которую Косихин вызвал на следующий день? Какой же была эта реакция? Прямо скажем – НИ-КА-КОЙ!

Она, бывший председатель, то есть – частное лицо, вскрыв опечатанную входную дверь правления, вывезла финансово-хозяйственную документацию СНТ, в том числе, вероятно, платежные документы на миллионы рублей и, возможно, деньги из кассы. Имеются веские доказательства этого.

Но сотрудники Талдомской оперативно-розыскной группы, вызванной Косихиным на следующий день, говорили примерно следующее: «Мы ничего сделать не можем! Подавайте в гражданский суд, так как Тарасова не признаёт нового председателя». Именно так!

Трудно поверить, но факты таковы, что вся оперативно-розыскная деятельность свелась к фотографированию входной двери правления. Не были даже сняты показания камер видеонаблюдения, так как оперативно-розыскная группа «не умеет» снимать такие показания! Видеоролик, являющийся доказательством хищения из помещения правления документов, принадлежащих товариществу, а не Тарасовой, оперативники смотреть на месте не стали, хотя свидетели заявили, что у них с собой имеется смартфон и ноутбук с этой видеозаписью. Полицейские даже попытались нигде не фиксировать, что им этот видеоролик на CD-диске был передан (что, правда, им не удалось). Тарасову даже на место происшествия не вызвали! Полицейские неохотно позвонили ей лишь полчаса спустя после приезда, но она сказала, что не желает приходить на пятачок, так как Косихин незаконно зарегистрирован в ЕГРЮЛ. К ней на участок полиция, всё же, съездила и записала её объяснения. После этого сотрудник полиции даже произнес, что Тарасова и не скрывает, что вывезла всю финансово-хозяйственную документацию. Но у полиции к ней претензий нет!

Вероятно, по мнению полицейских, любой человек может, сорвав печати, наклеенные действующим председателем правления, вынести из правления и кассы всё подчистую, на том лишь основании, что не признаёт полномочий нового председателя и имеет ключи от помещений. Или не любой?

Причин для заведения уголовного дела по факту хищения бывшим председателем Тарасовой всей финансово-хозяйственной документации СНТ «Дружба» из опечатанного помещения правления сотрудники оперативно-розыскной группы не усмотрели.

В результате СНТ «Дружба» осталось без финансово-хозяйственной документации, вероятно, полностью. Та часть документации с 2015 г. по 15.06.2018 г., которую полиция изъяла «для исследования» еще в июне 2018 г., по информации, полученной из Талдомской полиции, всё еще находится «на исследовании» и в СНТ не возвращена. Остальную – Тарасова вывезла вчера, 6 февраля.

У нового председателя Косихина, который по закону отвечает перед государственными органами за деятельность СНТ, никакого доступа к документам товарищества нет. Поэтому нет возможности  решать хозяйственные и финансовые вопросы. А Тарасовой позволено делать всё, что ей заблагорассудится, поскольку полиция даже не считает ее действия противоправными. И советует просто-напросто «обращаться в суд».

Тарасова блокирует деятельность по управлению товариществом. Одна из её целей – показать беспомощность нового руководства. Её действия могут привести к катастрофическим последствиям для всех садоводов СНТ«Дружба».

Похоже, нас всех ждут тяжелые времена, хотя шапка на чьей-то голове просто пылает!

Распространяйте эту информацию среди своих друзей и соседей как можно шире! От огласки и реакции садоводов на всё то, что вытворяет Тарасова, полностью зависит будущее нашего товарищества!