Новости

Вот она была и нету?

810Ну вот мы и увидели «удивительное» исчезновение, которого и следовало ожидать. Посетители сайта, вероятно, уже читали про очередную клевету, размещенную Тарасовой Е.А. на главной странице сайта талдом-дружба.рф о «рейдерском захвате» СНТ группой злоумышленников «во главе с Зайцевым А.Ю., который привел Косихина М.Ю. и объявил его председателем, показывая бумагу из налоговой, полученную мошенническим путем, о его регистрации». Там было написано и о «здравомыслящих людях», помогавших «действующему председателю» Тарасовой, которые не допустили «хищения документации вместе с кассой».

Эта клевета (заведомо ложная информация, распространяемая публично, с помощью интернета), была опубликована Еленой Алексеевной в середине февраля. А позавчера, 2 марта, она вдруг с сайта исчезла! Исчезла и подпись Тарасовой Е.А., вместе с адресом её электронной почты, которая находилась в нижнем левом углу страницы. Вот такая:

подписьТеперь на главной странице сайта (кроме «душещипательной» картинки с грязными руками) – только объявление о суде, в который Тарасова Е.А. подала иск, и текст, уже знакомый садоводам из объявлений, висевших некоторое время на пятачке и на территории товарищества. В этом тексте, полном лжи – признание Елены Алексеевны в совершении уголовного преступления: хищения документов и денежных средств СНТ («в целях сохранности и обеспечения безопасности», конечно). Но утверждений о «рейдерстве» и «мошенничестве» теперь уже на главной странице её сайта нет. Однако в памяти тех садоводов, которые за эти две недели их прочли – они остались. И долго придется объяснять многим доверчивым людям, что всё, прочитанное ими на «официальном» сайте СНТ  «Дружба» – ложь и клевета, что никакого «рейдерства» и «мошенничества» нет, и в помине не было. Kz

Елена Алексеевна, похоже, поняла, что «заигралась» и рассудила, что «на нет и суда нет». Была клевета – и нету! «Какие ваши доказательства?», спросит она, глядя на вас честнейшим взглядом Арнольда Шварценеггера. Это она умеет!

А доказательства, конечно же, есть. Хотя с сайта талдом-дружба.рф клеветнические утверждения удалены, на сохраненных на компьютере страницах они остались, даже в двух форматах – html и pdf. И в свойствах файлов указаны даты создания копий сохраненных страниц. За две недели таких копий накопилось много! Создавались они как раз на случай (вполне ожидаемый) исчезновения c главной страницы сайта талдом-дружба.рф клеветы «действующего председателя» с подписью под ней: С уважением,  Тарасова Елена.