Давайте разберемся

О комментарии того, кто «не соглашается»…

commentsНесколько дней назад на сайт пришел комментарий от посетителя, назвавшего себя Михаилом Вячеславовичем. Оставлен он был под Обращением Косихина М.Ю. к садоводам, но сразу опубликован не был. Вот полный текст этого комментария:

Доброго дня ! Не соглашусь с тем, что на нашем СНТ можно тренироваться в приобретении опыта. Считаю, что проблемой управления является некомпетентность людей которые за это берутся. Поверьте, работаю управляющим в компании уже больше 15 лет. Опыт общения, знание людей приходит только с годами. Очень жаль, что в тёмную выбрали председателя, есть вероятность, что с началом сезона правление может быть переизбрано собственниками вызвав недоверие и спонтанностью решения.

Вроде бы рассудительный комментарий опытного управляющего, которым автор себя называет. Действительно, невозможно спорить с очевидным – проблемой управления является некомпетентность людей, которые за это берутся! Так и есть! Много статей на сайте посвящено именно этому – некомпетентному управлению СНТ бывшим председателем Тарасовой Е.А. Но Михаил Вячеславович явно так не считает. Некомпетентность он сразу же, без раздумий, приписывает новому руководству, а опытным и компетентным считает руководство прежнее.

Кто же этот человек, не соглашающийся с тем, что «на нашем СНТ можно тренироваться в приобретении опыта» и заранее считающий нового председателя некомпетентным?

Было проведено небольшое расследование. По открытым источникам из интернета удалось установить фамилию Михаила Вячеславовича и название ТСЖ, управляющим которого он работает. Фамилия оказалась знакомой. Выяснилось, что он не является собственником участка в нашем товариществе и членом СНТ «Дружба». Но выяснились и еще некоторые интересные подробности.

Родственник автора комментария – Радецкий Леонид Артёмович, небезызвестный в товариществе «активист» из свиты Тарасовой Е.А. 

Опытный управленец Михаил Вячеславович «почему-то» не считал проблемой, когда 4 года (с 2012 по 2016) место члена правления занимал Радецкий Л.А. – абсолютно некомпетентный в вопросах управления товариществом человек, к тому же – не являющийся членом СНТ. Его роль в правлении ограничивалась присутствием на заседаниях правления, на которых не решались никакие финансово-хозяйственные вопросы (Тарасова Е.А. их всегда решала единолично) и совершенно бездумным голосованием за любые предложения Елены Алексеевны. А еще – он буквально в драку лез, ограждая Тарасову от «неудобных» ей выступлений садоводов на собраниях уполномоченных. О его «деятельности», направленной на пользу не садоводам товарищества, а лично Тарасовой, упоминается в статье от 14 августа 2016 года, когда он срывал и замазывал грязью объявления, с информацией для садоводов.  

При «компетентном» попустительстве члена правления Радецкого Л.А. совершались с самого первого дня финансовые злоупотребления Тарасовой Е.А. На сайте информация об этих злоупотреблениях опубликована, но автору комментария Михаилу Вячеславовичу она «почему-то» совсем не интересна. Почему же? Может быть, работая управляющим в ТСЖ, он точно так же, как Елена Алексеевна, бесконтрольно расходует средства жильцов?

А если это не так, что же заставляет его сожалеть о выборе нового председателя? Ведь Тарасову Е.А. в 2012 году точно так же, как он выразился, «выбрали в тёмную», на заседании правления. Её никто тогда не знал. Но зато, за эти годы, «натренировавшись» за счет садоводов (с большой пользой для себя) она приобрела большой «опыт общения и знания людей». Но компетентности не приобрела, её как тогда у нее не было, так и теперь нет.

В своем комментарии Михаил Вячеславович лукавит насчет «спонтанности» решения правления о переизбрании председателя. На сайте есть все подробности, что ничего спонтанного в этом решении не было. Ещё летом правление выразило Тарасовой недоверие и поставило вопрос о полной ревизии её деятельности. Но никакой ревизии она не допустила, «спрятав» с помощью правоохранителей (охраняющих исключительно её права) всю документацию СНТ за 3.5 года. Причины таких действий должны быть очевидны для автора комментария, опытного управляющего. Но Михаил Вячеславович, как и другие люди из окружения Елены Алексеевны, категорически не хочет ничего знать о серьёзных доказательствах её злоупотреблений. Никакая правда сторонникам Тарасовой не нужна, они просто верят ей! И хотят, чтобы она продолжала «править» и дальше, несмотря ни на что.

Однако эта группа «приближенных к императору», истинно верующих в Тарасову Е.А. людей – еще не все садоводы СНТ «Дружба». Большое количество садоводов хочет другого – чтобы прекратился её беспредел, самоуправство, бесконтрольная и безотчетная трата денег садоводов, приводящая к постоянному повышению взносов.

P.S. Сведения о Михаиле Вячеславовиче и его родственных связях публикуются с его согласия, полученного при переписке по электронной почте лично от него.