Давайте разберемся, Новости

Судите сами!

image24Садоводам полезно знать, что происходило 4 апреля 2019 г. на заседании Талдомского районного суда  по иску Тарасовой Е.А. к Косихину М.Ю. Заседание суда продолжалось три с половиной часа, из которых бОльшую часть времени занял опрос свидетелей.

Исковое заявление Тарасовой Е.А. на сайте опубликовано.

Её исковые требования касаются проведения заседания правления от 1 декабря 2018 г. Для того, чтобы каждый мог составить свое мнение о происходящем, публикуем полную аудиозапись заседания правления от 1 декабря. Голос Тарасовой Е.А. садоводам хорошо знаком, как и голос Зайцева А.Ю., который вёл заседание. На аудиозаписи хорошо слышно всё, что происходило 1 декабря в помещении, где заседало правление – в бывшем избирательном участке, установленном недалеко от пятачка. Длительность записи – 12,5 минут. Все могут убедиться, что до самого окончания заседания правления Тарасова Е.А. и Бузанов С.В. на нём присутствовали. Елена Алексеевна громко заявляла при голосовании, что она – против кандидатуры Косихина (на записи – после 10.40). И возмущалась, что он голосует сам за себя. А Бузанов заявил, что “в цирке не участвует” уже после голосования, в конце заседания:

 

Каждый имеет возможность сопоставить услышанное на аудиозаписи от 1 декабря с тем, что заявляли  в суде 4 апреля Тарасова и её свидетели. Елена Алексеевна отрицала, что ее полномочия председателя закончились, и что 1 декабря утверждалась повестка дня заседания правления. И заявляла, что она и Бузанов в голосовании не участвовали, так как покинули помещение до начала голосования: 

 

То же самое утверждал и Бузанов С.В. – член правления и свидетель со стороны истца Тарасовой. Несмотря на данное суду обязательство давать правдивые пояснения, он говорил вовсе не “правду и только правду”. На аудиозаписи от 1 декабря можно услышать, как он предлагал оставить председателем Тарасову. Во время голосования он присутствовал на заседании, голосовал против Косихина. На суде же заявил, что покинул заседание до голосования и видел, как вслед за ним ушла Тарасова: 

 

А вот еще один примечательный отрывок из его выступления. Член правления Бузанов не знаком с нормами устава СНТ и возмущен, что председателя избрали 4 человека, а должно выбирать, по его убеждению, общее собрание. То, что в 2016 году, при его участии, Тарасову избирали председателем на заседании правления, а не на общем собрании, роли для него не играет:

 

Вторым свидетелем со стороны истца была Вансецкая Е.В. В настоящее время – член (а ранее – председатель) ревизионной комиссии. Она тоже утверждала, несмотря на данную суду расписку говорить “правду и только правду”, что Тарасова и Бузанов в голосовании за избрание председателя правления не участвовали, покинули помещение до начала голосования. Эту явную ложь она маскировала, описывая действительные подробности заседания, но намеренно меняя события местами:

 

Отвечая на вопрос Косихина М.Ю., она снова повторила, что во время голосования Тарасова и Бузанов точно не присутствовали: 

 

У любого, кто прослушает аудиозапись заседания правления от 01.12.2018 г. и отрывки из опроса этих свидетелей не может остаться сомнений, что и Бузанов, и Вансецкая, как и сама Тарасова, явным образом лжесвидетельствуют. Их цель – убедить суд, что необходимого кворума во время голосования за избрание председателем правления Косихина не было. Следовательно, решение правления об его избрании – ничтожно.

Это лишь маленькие отрывки, взятые из аудиозаписи заседания суда. Но даже по ним вы можете судить о том, насколько “честными и порядочными” являются Тарасова и ее свидетели. 

Полную запись судебного заседания от 04 апреля 2019 года все желающие могут прослушать (из нее вырезаны только личные данные свидетелей). Хотя вряд ли найдется много таких желающих, ведь её продолжительность – 3,5 часа.

Нужно отметить, что судья Румянцева М.А., по какой-то причине, предоставила возможность давать пояснения о решениях правления от 01.12.2018 г. члену правления Павлоцкой Л.А., не присутствовавшей 1 декабря на правлении. Она, как свидетель со стороны Тарасовой, пространно рассуждала о том, как хорошо работает Тарасова и как плох Косихин. Какое это имело отношение к рассматриваемому судом вопросу? Никакого! Судья предоставила возможность выступить даже такому “свидетелю”, как  Покорная С.Ю. (близкая подруга Тарасовой). Она не имеет вообще никакого отношения к правлению и к заседанию правления от 1 декабря. Покорная рассказывала, что ею был произведен обзвон садоводов СНТ. И подавляющее большинство опрошенных ею садоводов желает видеть во главе правления только Тарасову! Какое отношение всё сказанное ею имело к рассматриваемому делу? Никакого! Тем не менее судья (по какой-то причине!) не прерывала выступлений таких “свидетелей”, и они долго говорили всё, что хотели. Поэтому заседание суда и затянулось почти до 18 часов. Продолжение рассмотрения дела назначено на сегодня, 17 апреля.