Новости

Анонимный “крик души”

XLСнова приходится повторять уже давно набившую оскомину фразу – никак не желает Тарасова Е.А. жить по закону! Она действует так, как привыкла действовать все годы, находясь у власти – мороча людям головы с помощью манипуляций, переворачивая факты «с ног на голову». Очередное событие в таком духе не заставило себя ждать. 

На стене конторы появилось новое объявление. Оно никем не подписано, но все понимают, что его автор – Тарасова Е.А. Но почему же нет подписи под таким «криком души» Елены Алексеевны  с обвинениями во всех смертных грехах Косихина М.Ю.? Думается причина в том, что подписывать объявление с бездоказательным публичным обвинением Косихина в «мошеннических действиях» (уголовном преступлении) Тарасова сочла нецелесообразным. Чтобы не попасть под действия статьи о публичной клевете (опыт «попадания» под такую статью у неё имеется)! Без подписи как-то лучше – мало ли кто вывесил объявление. Попробуй, докажи, что автор – она. И в то же время – все прекрасно знают, что объявление вывесила она, Елена Алексеевна Тарасова. Очень удобно!

Вот это объявление:

IMG_20190517_180105-001

 

Не будем долго разбирать все положения этого не очень вразумительного малограмотного текста. Вероятно, стоит вернуться к некоторым пунктам этого объявления позже – они достаточно любопытны, и имеет смысл разобрать их подробно. Но сейчас – только главное.

Очень показательно, что в мошенничестве Косихина обвиняет именно та, которая представила в Банк (для распоряжения расчетным счетом СНТ после истечения своих полномочий) фальшивые документы о никогда не проводившемся общем собрании. Ну, а чего стесняться-то? Раз Косихин, по совершенно не поддающейся логике причине, не представил суду доказательства подлога документов Тарасовой, и, вероятно, не подал заявления по этому факту в правоохранительные органы, то и получил «ответку». Елена Алексеевна-то церемониться с теми, кто не может дать ей достойный отпор, не намерена. Она будет нападать, раз противники дают ей такую возможность. Мы можем возмущаться сколько угодно, но так она действует всегда, ничего нового в ее поведении нет.

Обвинив Косихина в мошенничестве, Тарасова обвиняет его еще и в неисполнении решения суда от 17.04.2019 г.  Но решение суда не вступило пока в законную силу! На сайте суда даже не опубликовано еще мотивированное решение, после написания которого дается 30 дней на подачу апелляции. Решение суда вступает в силу лишь после рассмотрения апелляции в Московском областном суде. Но такие «мелочи» Елену Алексеевну не волнуют. Ей главное – заморочить садоводам головы, чтобы все считали ее невинно пострадавшей радетельницей за благо садоводов. Вон сколько «ущерба» нанес, по ее словам, Косихин товариществу! Главное – вбросить обвинения, чтобы у садоводов сложилось определенное мнение в пользу Тарасовой. А уж потом никто и разбираться не будет, где там правда, а где – ложь.

Лейтмотивом этого объявления является всё то же, что и раньше – запугивание садоводов страшными последствиями для СНТ и неодолимое желание Елены Алексеевны провести общее собрание без проведения ревизии. Вбрасываются утверждения о «категорическом отказе» Косихина провести правление по назначению даты собрания. Это – тоже только ничем не подтвержденные слова анонимного автора объявления (но мы же с вами знаем имя этого анонима!). Кстати, если Косихин действительно не готов назначать дату собрания, то его можно только поблагодарить за это. Без проведения ревизии (за 2 или даже за 3 года) никакого собрания проводить нельзя! А ревизия, насколько нам известно, пока не проведена, с актом ревизионной комиссии садоводы не ознакомлены. Так как же сейчас можно назначить дату проведения общего собрания?

Как бы не были испорчены отношения у Косихина и других членов правления с Тарасовой, других членов правления в СНТ нет. А решать вопросы управления товариществом имеет право только правление. Разберитесь между собой сначала, члены правления, в том числе и в денежных вопросах! Обеспечьте проведение ревизии финансово-хозяйственной деятельности, рассмотрите на правлении акт ревизионной комиссии, подготовьте отчет садоводам об истраченных денежных средствах. Утвердите на правлении приходно-расходные сметы, обоснуйте размер членских взносов. И только после этого созывайте общее собрание!

Но идти таким путем Елена Алексеевна упорно не хочет! Это подтверждается последней фразой из объявления, выделенной капслоком. Не ошибемся, если скажем, что во многом ради этой (грамматически несуразной!) фразы и было изготовлено Тарасовой объявление: ПРОСЬБА ЧЛЕНОВ СНТ САМЫМ СЕРЬЕЗНЫМ ОБРАЗОМ ОТНЕСТИСЬ К ИНИЦИИРОВАНИЮ СОЗЫВА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ «ДРУЖБА». Если не все поняли, что имеется в виду (а понять эту фразу нелегко!), поясним, что речь идет о сборе подписей, якобы по инициативе садоводов, о созыве общего собрания по избранию председателем Тарасовой. Елена Алексеевна очень хочет провести «внеочередное общее собрание» без проведения ревизии. Ради этого она готова бесконечно морочить садоводам головы и развешивать на их ушах лапшу. В том числе – и с помощью таких «кричащих» объявлений.