Новости

“Где деньги, Зин?..”

мешокДеньги, деньги, денежки… Расстаться с ними – выше человеческих сил Елены Алексеевны Тарасовой. Всеми правдами и неправдами она вцепилась в миллионы рублей, состоящие из платежей садоводов, и надеется, что никто не сможет их у неё отнять.

Законный председатель СНТ “Дружба” М.Ю. Косихин рассказал о сегодняшнем положении дел в товариществе. Садоводы должны знать об этом.

Несмотря на то, что абсолютно никаких законных прав на это у неё нет, Тарасова продолжает представляться перед садоводами как председатель СНТ, наотрез отказывается передавать дела Косихину, и убеждает всех, кто готов ее слушать, что Косихин обязан созвать общее собрание, на котором не будет никаких отчетов и актов ревизии, а будет лишь переизбрание правления, председателя и ревизионной комиссии. Она заявляет во всеуслышание: “Никакая ревизия не нужна!” (Мы понимаем: ТАРАСОВОЙ действительно не нужна никакая ревизия. И понимаем, ПОЧЕМУ она ей не нужна.) По субботам на пятачке собираются сторонники Елены Алексеевны, чтобы защитить её своей руганью и ором от законного председателя Косихина, который не может приступить к работе, пока ему не переданы по акту все дела и денежные средства. 

Тарасова совершенно незаконно продолжает распоряжаться деньгами СНТ. Несмотря на неоднократные требования Косихина, кассир Архипова Валентина Евгеньевна (верная соратница Тарасовой) собранные за несколько месяцев деньги передать Косихину для зачисления на расчетный счет ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Поэтому расчетный счет СНТ в банке “Возрождение” практически пуст, оплачивать счета нечем. Уже получено предупреждение Мосэнергосбыта об ограничении подачи электроэнергии в случае нарушения сроков оплаты. Но Тарасову и Архипову это не волнует. Елена Алексеевна использует эту ситуацию, чтобы настраивать садоводов против Косихина. Ведь мало кто будет разбираться в причинах отключения электричества, а фактом будет то, что это отключение произойдет при новом председателе Косихине, а значит – по его вине.  И неважно, что оплаченные садоводами платежи за эл. энергию незаконно удерживают Тарасова и Архипова. Виноват всё равно будет Косихин!

Что же в этой ситуации предпринимается? Косихин сообщил, что 19 августа им поданы заявления в полицию о возврате финансово-хозяйственной документации СНТ за 2015-2018 г.г. (до сих пор не возвращенной полицией товариществу) и о возбуждении уголовного дела в отношении Тарасовой и Архиповой, незаконное удержание которыми денежных средств садоводов фактически является хищением. Косихин попросил опубликовать для сведения садоводов копию этого заявления:

20190820_1
smart

smart

smart

Для читателей сайта не станет неожиданностью, что подача заявлений в правоохранительные органы не приведет, к сожалению, к быстрым результатам, несмотря на явные признаки уголовных преступлений в действиях Тарасовой и Архиповой. О том, как доброжелательно относится полиция и прокуратура к Елене Алексеевне Тарасовой мы много писали на сайте. Но если раньше они так “либеральничали” с законным председателем СНТ Тарасовой Е.А. (или в ожидании восстановления её прав как председателя СНТ), то как теперь они будут “не видеть состава преступлений” в действиях Тарасовой и её соучастницы Архиповой? (Тем не менее, опыт показывает, что стараться “не видеть” они всё равно будут…)