Новости

Уровень бесстыдства зашкаливает

15.02В субботу 15 февраля Тарасова в правление не пришла, вроде как уехала в Москву. Впрочем, её отсутствие никого не расстроило. Бухгалтер Куликова на работу не явилась, на письменное напоминание Косихина по Ватсапу о необходимости явиться в СНТ с документами, ответила в пятницу, что «находится на больничном, у неё постельный режим». Так что лишь кассир Архипова Валентина Евгеньевна прибыла на рабочее место. При этом первым делом она потребовала от Косихина, чтобы ей была срочно выплачена зарплата…
До 28 февраля назначено проведение мероприятий по ревизии кассы, и Архиповой неоднократно вручались требования о передаче кассовых документов действующему председателю, последнее – в прошлую субботу. Поэтому Косихиным был подписан приказ о создании комиссии для передачи документации и материальных ценностей от кассира председателю.

В присутствии членов комиссии Архипова была ознакомлена с актом о грубом нарушении ею 8 февраля кассовой дисциплины, когда она достала денежную сумму в более чем два миллиона рублей в крупных купюрах не из сейфа, а из своей сумки. С улыбочками она ознакомилась с ним. После этого Косихин зачитал приказ о передаче дел. Однако Архипова категорически отказалась передавать ему дела и выдвинула условия, что не намерена отдавать документы «на вынос». Как вела себя эта особа передать без эмоций невозможно. Нормальным людям не понять, как может таким бесстыдным образом вести себя с председателем СНТ (своим руководителем) и председателем ревизионной комиссии наёмный работник, получающий заработную плату из членских взносов садоводов. Из более чем часового разговора с Архиповой смонтирован видеоролик «Наглость – второе счастье», который, к сожалению, не удалось сделать коротким. Слишком уж вызывающие моменты запечатлела камера! Важно, чтобы садоводы поняли, с кем имеют дело. Эмоциональные высказывания, без которых обойтись при общении с Архиповой было совершенно невозможно, максимально вырезаны из видеозаписи, чтобы не мешать сути происходившего в помещении кассы.

Для пояснения утверждений Архиповой о том, что она имела полное право выдавать миллионы рублей из кассы без подписей руководителя, а также имела право на отпуск и получение отпускных без подписанного Косихиным приказа, приведем отрывок из её объяснений по этому вопросу. Она заявляет, что действовала так потому, что Косихин, якобы, целый год отсутствовал на рабочем месте:IMG_1076Комментировать эти бредовые объяснения нет смысла. Как нет смысла комментировать и то, что можно увидеть в видеоролике. Убедитесь сами, насколько у Архиповой, как и у её подруги и «начальницы» Тарасовой, полностью отсутствуют моральные ориентиры. И насколько она не желает считаться ни с кем и ни с чем. Кстати, Тарасова во время этого разговора несколько раз звонила Архиповой, не оставляя её без своего внимания.

По поводу того, как «радетели о благе СНТ» Куликова и Архипова (под руководством Тарасовой), платили в 2019 году за вывоз мусора, за водоснабжение, за ликвидацию аварий и прочее, будет отдельный разговор. Скажем только, что за всё это из наших с вами денег эта троица расплачивалась по значительно завышенным ценам, чтобы «осваивать» бюджет товарищества так, как они привыкли. А вот за электроэнергию по счетам Мосэнергосбыта они, наоборот, в 2019 году не доплачивали, занижая показания счётчиков, чтобы побольше наличных оставить в своём распоряжении.

В скором времени планируются публикации материалов по этим вопросам для информирования садоводов.