Новости

Пытаются заметать следы… ПРОДОЛЖЕНИЕ

следы1В статье от 25 февраля опубликован так называемый “Акт” о том, что часть бухгалтерской документации гл. бухгалтер Куликова, якобы, “передала” Тарасовой и её верным сообщникам по сокрытию доказательств злоупотреблений – членам правления Павлоцкой и Бузанову, “по указанию председателя правления”. Никакого “указания председателя правления”, естественно, и в помине не было. А было – самоуправство по распоряжению документацией, являющейся собственностью СНТ, со стороны бухгалтера, ответственного за её сохранность. Единственная цель этого фальшивого “Акта” – сокрытие следов растраты денежных средств товарищества.

Но сегодня лица, фактически похитившие финансовую  документацию товарищества, пошли ещё дальше. 

Утром 27 февраля Косихин получил по электронной почте фотографию ксерокопии ещё одного “Акта”, аналогичного тому, который он получил от Куликовой 22 февраля. Этот “документ” гласит, что кассир Архипова тогда же, 17 февраля, и тем же, никем не уполномоченным лицам, “передала” всю кассовую документацию, за которую несёт материальную ответственность. Теперь, правда, “по указанию председателя ревизионной комиссии Позолотиной М.И.”

Естественно, никакого “указания Позолотиной М.И.” не было и быть не могло.акт о передаче-001

Тарасова, Архипова, Куликова и старательно помогающие им уйти от ответственности за финансовые злоупотребления Павлоцкая и Бузанов просто издеваются над всеми садоводами товарищества! Делают всё возможное, чтобы препятствовать проведению обязательной ревизии финансово-хозяйственной деятельности СНТ. Есть ещё вопросы – ПОЧЕМУ они так боятся передавать председателю СНТ Косихину документацию?

Кстати говоря, если им удастся сокрытие от ревизии документов, которые перечислены в этих “филькиных грамотах” от 17 февраля, то все сотни садоводов, платившие кассиру Архиповой в 2018-2019 годах не будут иметь никаких документов, подтверждающих, что их деньги поступили в кассу. Перечисленные в “Акте” Архиповой ПКО (приходные кассовые ордера) – это именно те платежные документы, которые подтверждают, что долгов перед СНТ у садоводов нет. На сегодняшний день у товарищества нет таких подтверждений. Как нет информации о том, кто и сколько денег оплатил в кассу. Нет и документов, подтверждающих расходование денег садоводов по целевому назначению. Всё это нарушает права огромного количества членов СНТ!

Но что за дело этим беспредельщикам до почти тысячи садоводов, если нужно спасать себя, любимых, от справедливого наказания?..