Новости

Рассылка сообщений от Косихина

lt-001Вчера днём садоводы товарищества, пользующиеся мессенджером WhatsApp, получили сообщения, которые разослал им М.Ю. Косихин. Администратору сайта zadruzhbu.ru вчера вечером Косихин прислал это сообщение на электронную почту. Те же, кто не использует WhatsApp, фактически “остались за бортом”, не имея никакой информации.
Никаких объявлений для садоводов на стенде в СНТ не вывешено.

Публикуем сообщение Косихина:
 
УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
 
1. 10 МАРТА СУД г. ТАЛДОМ ОТМЕНИЛ ИЗБРАНИЕ МИХАЙЛОВА К.А. НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ ДРУЖБА И ПРИЗНАЛ РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ 28.12.2021г. – НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!
 
2. ОКОНЧЕНА РАБОТА ПО ПЕРЕДАЧЕ И ПОСТАНОВКЕ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ СНТ ДРУЖБА НА БАЛАНС ПАО РОССЕТИ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН.
 
СОБСТВЕННИКАМ УЧАСТКОВ НЕОБХОДИМО :
 
1) На сайте “ПАО РОССЕТИ Московский регион” зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на –  “Новое присоединение” ( на 15 кВт).
Получить АКТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ (Акт ТП). https://lk.rossetimr.ru/users/sign_in
 
2) С Актом ТП обратиться в МОСЭНЕРГОСБЫТ для заключения договора электроснабжения.
 
Председатель правления СНТ Дружба Косихин М.Ю.
 
Подробности условий перехода собственников участков на прямые договоры с Мосэнергосбытом администрации сайта не известны.
 
Удивляет, что Косихин предлагает садоводам совершать какие-то действия, ничего не разъясняя. Не известны ни сроки, ни условия заключения договоров. Нет даже адреса отделения Мосэнергосбыта, куда следует обращаться. Не известно, что будет с электроснабжением тех участков, которые не заключат договоры с Мосэнергосбытом. В общем, вопросов больше, чем ответов. И эта рассылка по WhatsApp мало что даёт для информирования садоводов. К сожалению, подход Косихина к такому важнейшему для всех нас вопросу какой-то несерьёзный. 
 
Но самое интересное здесь в том, что Косихин даже не предлагает садоводам, перед заключением договоров с Мосэнергосбытом, оплатить СНТ “Дружба” потреблённую электроэнергию, которую СНТ оплачивает из своих средств. И совсем непонятно, что планируется делать с теми, кто имеет задолженности по оплате электроэнергии. Помнится, в 2021 году Косихин обещал, что, при заключении садоводами договоров с Мосэнергосбытом, будет проводиться полная проверка показаний электросчётчиков на всех участках. И долги с неплательщиков будут взыскиваться в судебном порядке. Теперь об этом даже и не упоминается. Что, всем должникам можно вздохнуть свободно, все их задолженности оплатили и ещё оплатят добросовестные садоводы?
Или как, Михаил Юрьевич???