Новости

“А в ответ – тишина…”

Ну что же, уважаемые садоводы, всё у нас, к сожалению, снова повторяется. Очередное дежавю!

Важнейшие для очень многих садоводов вопросы, публикующиеся на нашем сайте, игнорируются председателем М.Ю. Косихиным. Он, уже безо всякого стеснения, «идёт по стопам» Е.А. Тарасовой, не желая отвечать на конкретные вопросы, адресованные ему. Потому что вопросы эти ему не нравятся, они ему неудобны. Такая ситуация нам хорошо знакома, Елена Алексеевна всегда поступала именно так!

Но мы всё равно будем задавать Косихину «неудобные» вопросы и добиваться ответов на них. 

После публикации на сайте статьи Доступ только для зарегистрированных пользователей? на почту администратора сайта пришло такое письмо от Косихина:

роскомнадзор

В нашей статье указывалось, что непонятно, кто является владельцем сайта дружба-талдом.рф, нет реквизитов, неизвестно, где хранятся персональные данные. И главный вопрос – на каком основании информация на этом сайте доступна не всем садоводам? Но всего этого Косихин «не заметил». И потребовал каких-то «опровержений» от администратора сайта zadruzhbu.ru.

Ему был отправлено такое письмо:

22.03.2022Ответа не последовало. Утром 24 марта Косихину было направлено ещё одно письмо:

24.03.22Ответа снова не последовало. Выводы каждый может сделать сам…

Есть ещё пара моментов, на которых хотелось бы остановиться.

На сайте дружба-талдом.рф имеется такое объявление:о подключении

А в рассылке Косихина сказано: «Так как документ готовился в сжатые сроки, и процедура по переходу первых подавших заявки еще не завершена, то в соответствии с дальнейшим ходом оформления данный документ может дорабатываться и дополняться».

Хотелось бы узнать, в чём заключается «скрупулёзная работа председателя»? Он в течение целого года, который был в его распоряжении, не смог разработать точных и понятных «методических рекомендаций» для садоводов, поэтому приходится «в сжатые сроки», с помощью опыта «первых подавших заявки» их дорабатывать! У нас что, вчера возник этот вопрос? Разве не полтора года назад прошло общее собрание по передаче электрохозяйства? Разве не год назад мы перешли на обслуживание Россетей? Обязанностью Косихина было выяснение всех вопросов для доскональной проработки «методических рекомендаций». Но похоже, что он этим вообще не занимался.

И ещё очень любопытная подробность обнаружилась на сайте дружба-талдом.рф. Есть там и такое объявление:активация-001Интересно, кто же занимается на официальном сайте товарищества активацией аккаунтов? Чей телефон указан в объявлении? Председателя? Члена правления? А вот и не угадали! Активацией аккаунтов занимается активная сторонница, в недавнем прошлом, Е.А. Тарасовой. Которая в 2019 году помогала Тарасовой обличать «незаконность» избрания Косихина председателем. (И Косихин об этом знал). Было бы наивно считать, что в то время ей было не известно о многочисленных финансовых злоупотреблениях Тарасовой. Тем не менее, она Елену Алексеевну очень поддерживала. А теперь… очень поддерживает Косихина! Вам не кажется, что здесь что-то нечисто? Может быть, нам всем только морочат голову «борьбой» Косихина с Тарасовой?..