На стене конторы, появилось новое объявление, подписанное правлением. Очень показательное объявление. Внимательно прочитавший это «литературное произведение», сможет понять, как правление относится к своим обязанностям и как оно относится к садоводам. Каков тон объявления! Так и представляются авторы этого текста с растопыренными веером пальцами, говорящие садоводам: «Всех исключим, всех заставим, вы здесь — никто, а мы — власть!»
Не очень понятно, к кому обращен этот текст, так как в первых же строках обличаются те, кто «съехал», не заплатив. Понятно, что «съехавшие» не смогут ознакомиться с этим объявлением и оценить по достоинству все красноречие его авторов. По нашему мнению, главная цель этого текста — создать видимость работы правления по сбору платежей, но главное — показать, «кто в доме хозяин»!

Несколько раз повторяется, как правлению надоело проводить работу по погашению долгов. Но ведь это — одна из обязанностей правления, установленная законом (п.п. 14 п. 3 статьи 22 Федерального закона № 66-ФЗ). То есть, правлению надоело выполнять свои обязанности. Они даже список должников не будут вывешивать, вот вам! Им надоело потому что! Кстати, списка должников за потребленную электроэнергию они и не вывешивали. Так как проверок оплаты за электроэнергию не проводилось уже 5 лет. Борьбы с неплательщиками за электричество никакой не ведется, а все недоборы (на миллионы рублей) просто включаются в членские взносы.
Зато пугать садоводов «катастрофическими последствиями» правлению никогда не надоедает! И денег правлению всегда не хватает. Хотя взносы повышены до 1569 руб.за сотку. А садоводы, видите ли, смеют еще чем-то быть недовольными! А не хотите «на суд общества» быть отданными, как угрожают вам авторы объявления? Они говорят: «Со всеми разберемся, кто смеет не радоваться повышенным взносам! Всех недовольных исключим, всех заставим платить «на наших условиях»!» (Изумительный оборот о «безнаказанности закона», как и некоторые другие пассажи из этого текста, ясно свидетельствуют о «грамотности» наших членов правления).
Не много ли на себя берет правление? Почему-то выполнять закон обязаны только садоводы. Члены правления и председатель же никаким законам у нас не подчиняются и могут делать все, что им заблагорассудится. На сайте очень много информации о том, как ими постоянно грубо нарушаются законы и права садоводов. Вот один из примеров этого. Прошло уже почти 1,5 месяца с собрания уполномоченных от 19.08.2017 г., а на стенде так и не вывешены утвержденные собранием приходно-расходные сметы.
Вот сегодняшнее фото стенда.
Садоводы не знают, на какие цели израсходованы и на что планируется израсходовать их взносы. Отчета за истраченные деньги никто не дает, на вопросы никто не отвечает. Зато, если кто-то из садоводов еще не заплатил «неизвестно за что», то может прочесть вывешенные правлением угрозы в свой адрес!
P.S. Кстати, об «истории вопроса», об одних и тех же должниках из года в год. Вероятно, мало кто из садоводов знает об очень интересных фактах из истории взимания платежей с некоторых садоводов. Несколько лет назад, когда Елена Алексеевна Тарасова не была еще председателем правления, она была постоянным должником по всем платежам. Из года в год!..
Фёдор
Prediktor
Фёдор
садовод
Митрофан