Давайте разберемся

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ (о самозахвате 95 участка)

Публикуем ответ из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, полученный сегодня. Это ответ на заявление о самозахвате участка № 95, по которому проведена проверка, расставившая все точки над i.

Скачать (PDF, 208KB)

Тарасова Е. А. упорно скрывала, что у нее отсутствуют правоустанавливающие документы на участок № 95. В этом ей усиленно помогали члены правления и ревизионной комиссии. Но скрыть правду им не удалось! Тарасова Е. А. не имеет земельного участка в границах товарищества, поэтому не является членом СНТ. Она не имеет права быть избранной членом правления и председателем правления (так как избирать и быть избранными в органы управления СНТ имеют право только члены СНТ). В этой части наш устав, по которому избираться в правление могут члены семей садоводов, противоречит Федеральному закону № 66-ФЗ, чего быть не должно, поэтому  руководствоваться здесь нужно  нормами закона.

22 года Тарасова Е. А. незаконно, без правоустанавливающих документов, пользовалась участком № 95, что  является самозахватом. Полученный сегодня ответ доказал, что НИКАКИХ ПРАВ  НА УЧАСТОК № 95 У ТАРАСОВОЙ НЕТ, следовательно она избрана в правление незаконно. Чтобы скрыть это, она предоставила в суд поддельную запись в списке членов СНТ со своей фамилией и недействительную садовую книжку, незаконно выданную ей в 1994 году. Ее интересы в суде по этому делу защищал адвокат Алоев В. М., нанятый ею за деньги товарищества.

Очень трудно было пробить такую круговую оборону, созданную Тарасовой вокруг этого вопроса , но сегодня она пробита!