Новости

Собрание проведено. Беспредел достиг апогея!

клевещет_на сайтНадо отдать должное нашим комбинаторам, узурпировавшим власть в СНТ. Да, к собранию они подготовились. Работа ими проведена огромная! Если бы такие усилия – да направить на благо товарищества! Но нет, делается все возможное для сохранения единоличной власти Тарасовой Е.А., для создания ей комфортных условий бесконтрольно распоряжаться нашими деньгами.

Пришедшие на собрание садоводы обнаружили несколько нововведений. Во-первых, собрание с хоздвора перенесли на “детскую площадку” (на которую правление списало 230 тыс. руб., а теперь инициативная группа родителей, за свой счет, минуя правление, устанавливает там игровое оборудование). Специально был куплен и собран шатер, огороженный сеткой, внутри которого поставили скамейки для уполномоченных. Тех садоводов, которые не были уполномоченными, внутрь долго не пускали под предлогом, чтобы уполномоченным хватило места. Но некоторых, особо неугодных, не пустили и потом, просто загородив проход своими телами. Всячески препятствовали видеофиксации регистрации уполномоченных: толкали тех, кто вел съемку, загораживали объективы и т. д. Напомним, что, в соответствии со статьей 152.1 ГК РФ, согласие гражданина на использование его фото- и видеоизображения не требуется, если оно получено при съемке, проводящейся на публичных мероприятиях, в том числе – собраниях.

Со многими уполномоченными, вероятно, были проведены разъяснительные беседы еще до собрания. Им было объяснено, что “самого лучшего председателя всех времен и народов” обижают и незаслуженно оскорбляют бездоказательными обвинениями рвущиеся к власти нехорошие люди, которым на собрании нужно дать достойный отпор. Но такой предварительной подготовки председателю и ее верным поклонникам было мало. И они нанесли своим врагам (то есть тем, кто хочет, чтобы деятельность правления была законной и велась в интересах садоводов) “сокрушительный удар”. До начала собрания, когда еще проходила регистрация уполномоченных, Тарасова Е.А. обратилась к аудитории с пламенной речью, продолжавшейся БОЛЕЕ ПОЛУЧАСА. Заметим, что основной автор этого литературного произведения, зачитанного “с выражением” Еленой Алексеевной, легко угадывается. Это, конечно же, Михайлов Константин Анатольевич (уч. 231), который изо всех сил помогает Тарасовой Е.А. уходить от ответственности за злоупотребления.

Выступление Тарасовой Е.А. (прозвучавшее, напомним, ДО ОТКРЫТИЯ СОБРАНИЯ) содержало небылицы и домыслы о личной жизни неугодных ей садоводов, которых она называла остроумным, по мнению авторов этого “крика души” названием – “Лукьянофф-групп”. Оно было полно лжи, оскорблений, унижало человеческое достоинство тех, кто посмел бороться за свои права. Факты и доказательства злоупотреблений, многие из которых опубликованы на этом сайте, были перевернуты “с ног на голову”, чтобы у тех, кто “не в теме” не зародилось даже сомнений, что в деятельности Тарасовой Е.А. не все так безоблачно. Грязью и необоснованными обвинениями была, по обыкновению, облита и Овчинникова Н.Ф., которая работала председателем  9 лет назад. Высшей точкой речи Тарасовой Е.А. стала прямая изощренная клевета, в адрес Зверева О.Г., который был назван ни много, ни мало “неоднократно судимым вором-рецидивистом”. Браво, господин Михайлов!!! Перспективы уголовного разбирательства вашей протеже обеспечены (да и вам, вероятно, тоже).

Естественно, после такой “обличительной” речи (а по сути – пасквиля), слОва другой стороне, которую, фактически, “смешали с грязью”, не дали. Естественно, что, после такой “обработки”, уполномоченные, которых Тарасова Е.А. просто спасла от перспективы захвата власти в СНТ ворами, тунеядцами и сутягами, послушно проголосовали за все, что им было предложено. Почти единогласно, ведь нескольких “отщепенцев” можно не брать в расчет.

Ну что ж, впереди нас ждет много интересного. Пусть комбинаторы и манипуляторы не надеются, что победа будет за ними. Борьба садоводов за свои права продолжается! 

Через некоторое время на сайте будут опубликованы подробности собрания уполномоченных от 22.07.2017 г., а также аудио- и видеозаписи собрания.