Новости

Решение суда по иску Позолотиной М.И. к СНТ “Дружба”

IMG_20230323_101213Публикуем мотивированное решение Талдомского районного суда по гражданскому делу № 2-328/2023 по иску Позолотиной М.И. к СНТ “Дружба” в лице председателя СНТ Косихина М.Ю., не вступившее в законную силу.

Решение изготовлено судьёй Никитухиной И.В. 17.04.2023 г. и, в течение месяца, может быть оспорено Косихиным М.Ю. в Московском областном суде. 

 

Скачать (PDF, 1.06MB)

Для тех, кто хочет подробнее разобраться в материалах дела, публикуем “Возражения относительно исковых требований”, подготовленные адвокатом Лясковским И.К., который представлял в суде интересы СНТ, а вернее – Косихина М.Ю.:

Скачать (PDF, 671KB)

В судебном заседании были озвучены и приобщены к материалам дела “Письменные пояснения к исковому заявлению с учётом предъявленных Возражений ответчика”, в которых подробно описаны многочисленные нарушения при проведении общего собрания. В этих Пояснениях имеются доказательства несостоятельности утверждений представителя ответчика Лясковского И.К., изложенных в его Возражениях. 

Публикуем файл Пояснений:

 

Скачать (PDF, 220KB)

* Доверенности были представлены ответчиком на судебном заседании. Их было 57, из них 28 не были оформлены надлежащим образом. Но оставшиеся 29 доверенностей обеспечивали кворум при голосовании, поэтому вопрос наличия кворума истцом не оспаривался.