Новости

Подан иск в Талдомский суд

судВ последнее время вся активность садоводов, обсуждающих дела СНТ, перенесена в мессенджер Telegram. Там имеются несколько каналов и групп (чатов). Группа Адекватный садовод принадлежит председателю Косихину М.Ю. Ему же принадлежит Болталка СНТ и канал Адекватинформ . Владельцем канала СНТ ДРУЖБА и трёх групп – СНТ ДРУЖБА ЧАТ, Барахолка и ДоброДел является садовод Зверев О.Г.

Пользуясь “административным ресурсом”, Косихин приглашает в свою личную группу Адекватный садовод тех, чьи телефоны у него, как председателя, имеются. В сообщениях этой группы не допускается никакой критики в адрес председателя. За этим строго следят завсегдатаи группы, в том числе новые члены правления из “команды Косихина”. Возможно, не всем садоводам известно, что эта “команда” первым своим решением, абсолютно незаконно “отменила” Акт ревизии, утверждённый общим собранием, и “признала утратившей полномочия” Ревизионную комиссию старого состава. По нормам закона, РК продолжает действовать до избрания новой ревизионной комиссии, но новым членам правления “закон не писан”. Главная цель членов нового правления – оградить “своего” председателя от угрозы взыскания с него неправомерно полученных сотен тысяч рублей из средств товарищества. Доказательства финансовых злоупотреблений Косихина, как и бывшего председателя Тарасовой, приведены в Акте ревизии за 2017-2021 г.г.

Несколько дней назад появилась информация, что в Талдомский районный суд подано исковое заявление члена СНТ Позолотиной М.И. (которую новое правление, не имея на то никакого права, “разжаловало” из председателей ревизионной комиссии, не признавая её законных полномочий) о признании недействительными решений общего собрания, нарушающих права членов СНТ. Вчера член правления Стегний Н.Е. опубликовал в Telegram фотокопию этого иска.

Неудивительно, что сразу же полился бурный поток оскорблений и обвинений в адрес Позолотиной со стороны “охранителей” Косихина, “сотворивших себе кумира” из него. Они манипулируют фактами, стараясь привлечь на свою сторону тех садоводов, которые не разбираются в ситуации. Они утверждают, что очень заботятся о благе СНТ. Но, как известно, “благими намерениями вымощена дорога в ад”. Оправдывая любые беззакония и искажая факты, они нас к этому аду пытаются приблизить!.. 

Фотокопия искового заявления Позолотиной Марии Ивановны:

Скачать (PDF, 1.82MB)