Новости

Вопросы к ревизионной комиссии (оставшиеся без ответов…)

12На собрании 19 августа акт ревизии за 2016 год, как уже стало обычным в последние годы, утвердили без вопросов. А вопросов было много, пусть и не у тех уполномоченных, которые послушно голосовали за все, “за что скажут”. Вопросы, явно вытекающие из анализа смет и акта ревизии, вывешенных на стенде до собрания, пыталась задать на собрании Лукьянова Г.В. Подчеркнем, что вопросов к ревизионной комиссии гораздо больше, это только те вопросы, которые “лежат на поверхности”. Но даже задать все эти вопросы не удалось, не говоря о том, чтобы получить на них ответы.

Председатель ревизионной комиссии Вансецкая Е.В. ответила, фактически, только на первый вопрос: “Когда проводилась ревизия?” Оказывается, ревизия проводилась в первом квартале 2017 года! То есть – в январе-марте! Ее ответ очень показателен – садоводов действительно считают дураками, которым можно беспрепятственно вешать на уши любую лапшу. То есть нам хотят сказать, что ревизия была проведена до вступления в силу решения суда от 21.02.2017 г., признавшего незаконным избрание ревизионной комиссии на собрании от 27.08.2016 г. в связи с отсутствием на собрании необходимого кворума! В феврале избрание Вансецкой Е.В. членом ревизионной комиссии признано незаконным, а в марте, несмотря на это, она, вместе с Жариновым В.И., якобы, проводит ревизию! Пока решение суда не вступило в законную силу! Ясно, что никто в первом квартале никакой ревизии не проводил. Но в акте ревизии указан состав ревизионной комиссии, избранный в 2016 году. То есть, если придерживаться норм закона, то акт ревизии должен быть признан недействительным. Но нормы закона – не для председателя ревизионной комиссии Вансецкой Е.В.! Это уже давно стало очевидным. 

Задать вопросы на собрании и получить на них ответы не удалось. Но Вансецкая Е.В. милостиво разрешила передать ей их в письменном виде. После утверждения всех отчетов и смет на собрании без ответов на вопросы, нам сделают одолжение и, возможно, ответят на наши вопросы в частном порядке. Когда это уже не будет иметь никакого значения. Судите сами, ПОЧЕМУ они ни в коем случае не хотят отвечать на вопросы на собрании…

Напомним, что ревизионная комиссия “является постоянно действующим органом внутреннего контроля Товарищества, осуществляющим регулярный контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Товарищества, в том числе за деятельностью Правления Товарищества и его Председателя” (п. 2.1 Положения о ревизионной комиссии). В функции ревизионной комиссии, кроме всего прочего, входит “проверка правильности составления приходно-расходной сметы Товарищества, годового отчета” (п. 3.1 Положения о ревизионной комиссии), но ясно, что такие обязанности наша ревизионная комиссия не выполняет. Как не выполняет и, предписанный п. 4.14 того же Положения, “анализ заключенных Товариществом, его органами управления гражданско-правовых договоров и исполнения обязательств по ним“. 

Вот те вопросы, ответы на которые на собрании даны не были:

вопросы к РК 1

вопросы к РК 2

Конкретных, очень важных для садоводов вопросов, как уже говорилось, гораздо больше, чем здесь указано. На сайте мы постараемся о них рассказать.