Новости

Последние новости из «Дружбы»

deosХотим рассказать неравнодушным к происходящему в «Дружбе» садоводам о событиях последних дней.

Как сообщил нам новый председатель правления Косихин М.Ю., понемногу начинает приоткрываться завеса над «тайнами, покрытыми мраком» бывшего председателя Тарасовой Е.А. Например, получив справку из пенсионного фонда, Косихин  узнал, что трое из четырех наших сторожей работают в товариществе по чужим документам! Те люди, которые, кроме всего прочего, получают с садоводов деньги за въезд на территорию грузовиков, оказывается, ни за что не отвечают ни перед СНТ, ни перед садоводами. Так как оформлены на работу не они, а совсем другие лица. А тех, других, привлечь к ответственности, в случае чего, тоже будет невозможно, ведь они-то в СНТ не работают физически, а лишь свои документы предоставили. 

В том числе и сторож Петров, который дежурил 5 февраля во время «взятия кассы СНТ» группой лиц во главе с Тарасовой Е.А. (в видеоролике он называет себя Ивановым), в справке из пенсионного фонда не числится. Поэтому неудивительно, что, при таких «сторожах», можно в темноте вывозить в неизвестном направлении имущество и деньги СНТ! Ведь охраняют эти люди не товарищество (хотя исправно получают зарплату из взносов садоводов), а лично Тарасову, принявшую их на работу по чужим документам. 

IMG_20190223_150536Неудивительно также, что эти же самые «личные сторожа» Елены Алексеевны раздают садоводам для заполнения распечатанные бланки «заявлений», аналогичные тем, которые в электронном виде распространяются Тарасовой и ее «помощницами»

Фотографию такого бланка «заявления» мы получили от садовода, приезжавшего на днях в «Дружбу». Ему это «заявление» выдал один из сторожей.

В этом распечатанном «заявлении», в отличие от первого, электронного, варианта, уже перестали заботиться о видимости «демократии». Квадратики со словами «да» и «нет» напротив фамилий Тарасовой и Косихина, которых, так сказать, должны были «выбрать» садоводы, исчезли.

Теперь за Косихина голосовать уже не предлагается. Двух мнений у садоводов, желание которых должен учесть Талдомский районный суд, быть не может! Альтернативы Тарасовой Елене Алексеевне, «лучшему председателю всех времен и народов» (по версии ее верных сторонников) нет, и быть не должно!

Кстати о суде. Как выяснилось, исковое заявление Елена Алексеевна подала совсем не по вопросу «подложного документа», якобы представленного Косихиным для регистрации в ЕГРЮЛ. И не по поводу «рейдерского захвата» им СНТ! 

И в своих объявлениях, развешенных на территории СНТ, и на сайте талдом-дружба.рф, Тарасова утверждала, что Косихин предъявил ей «бумагу из налоговой, полученную мошенническим путем, о его регистрации», ни словом не упоминая о своем переизбрании на заседании правления от 1 декабря прошлого года. Жирным капслоком там написано: РЕШЕНИЕ О ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ОСПОРЕНО.

Но в суде она собирается оспаривать не перерегистрацию в ЕГРЮЛ, а … решение правления от 01.12.2018 г. об избрании нового председателя. Иск она подала спустя два с лишним месяца после того, как решение правления о ее переизбрании состоялось! Все это время переизбрание Елену Алексеевну ничуть не беспокоило, так как выполнять решение правления она не собиралась, что для нее – дело привычное. Но … «неувязочка вышла», в ЕГРЮЛ была внесена запись о новом, избранном 01.12.2018 г., председателе. И только тогда Тарасова подала иск по поводу своего переизбрания, а вовсе не по вопросу «ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ». Но этому тоже удивляться не приходится. Ложь, клевета, «передергивание», манипуляции – дело для Тарасовой обычное, ничего нового здесь нет!

А пока Тарасова ведет себя так, как будто ничего и не случилось. Несмотря на то, что новый председатель Косихин еще 4-го февраля зачитал ей при свидетелях приказ об ее увольнении, она периодически навещает помещение правления, из которого предварительно вывезла имущество, принадлежащее СНТ.  Во всяком случае, в субботу, 23 февраля, она находилась в конторе, а на пятачке стояла ее машина. Она, видимо, «ведет прием садоводов». Весьма вероятно, что и денежные средства с доверчивых садоводов она продолжает собирать, представляясь им «действующим председателем». Почему бы и нет? 

IMG_20190223_123426-003

25 февраля оказалось, что с двери конторы и окна кассы были сняты развешенные Тарасовой ранее  «кричащие» объявления и листы выписки из ЕГРЮЛ, с «мошеннически внесенными изменениями» о новом председателе Косихине М.Ю. Остался висеть на двери только график приема садоводов председателем Тарасовой Е.А., комендантом и кассиром на январь-апрель 2019 года.

IMG_20190225_131209-001

Похоже на то, что она хочет всем показать, что никакого председателя Косихина нет и никогда не было. «Вам все это показалось!» Нет и быть не может в «Дружбе» никаких других председателей, кроме Елены Алексеевны!

Уникальная в своем роде Тарасова Е.А. привыкла действовать, не считаясь ни с кем и ни с чем. Ведь ей  – «закон не писан»!