Новости

Не делай добра – не получишь зла

scale_10Сегодняшняя статья выбивается из общего стиля публикаций сайта. Но она необходима, так как большинство садоводов плохо представляет себе подоплёку происходящих сейчас в товариществе событий и о многом не догадывается. 

Часть посетителей сайта читают и чат Телеграм-канала СНТ ДРУЖБА, где недавно появлялись сообщения некоторых садоводов, вводящие в заблуждение далёких от внутренних «разборок» в СНТ людей.

Поэтому я, Лукьянова Галина Владимировна, администратор сайта zadruzhbu.ru, хочу расставить все точки над i.

Дело в том, что в сообщениях некоторых участников чата неоднократно высказывалось, что Михаилу Косихину, который «в одиночку боролся с тяжёлым наследием Тарасовой», никто не помогал. А автор статей на сайте (то есть – я) только «поливает его грязью», ведь «проще статьи писать, чем помогать». Я долго ждала, что же ответит на это Косихин, читавший эти сообщения. Но он либо молчал, либо соглашался с ними.

Я не вижу причины, по которой необходимо скрывать от садоводов истинное положение дел. И здесь совсем не при чём мои личные обиды. Их нет. Есть лишь возмущение тем, что людям под видом фактов преподносят совершенно ложную картину. А это, в сегодняшней ситуации, совсем не в интересах садоводов товарищества.

Поэтому вечером 19 февраля я отправила на эл. почту Михаилу Косихину такое письмо: 

 

письмо1 письмо2письмо3Почти сразу же мною был получен такой ответ: 

ответ_1На уточняющие вопросы, окончательный ли это ответ, я получила вот это:

шантаж  

Ну что же. Вопросов больше нет. Если человек ведёт себя подобным образом, дальнейшие выяснения отношений бессмысленны.

И вдруг на следующий день, 20 февраля в 14 часов, в том же самом чате Телеграм-канала Косихин публикует такой текст:

спс

Понять такую «благодарность» можно только как подачку, в которой я не нуждаюсь. Так что, спасибо, Михаил Юрьевич, но нет. Не принимается! Публикацию Косихиным этого сообщения можно объяснить лишь очень сильным нежеланием видеть на сайте публикацию о его непорядочности.

При этом в своём сообщении он перечислил далеко не всё, за что он мог бы быть мне «благодарен». И о помощи других садоводов он упомянул лишь выборочно.

Он сообщил, что я помогала ему только в 2019-2020 году, а первую половину 2021 года он упомянуть не счёл нужным. И помогала я, оказывается, только в вопросах обращения в суд, полицию и прокуратуру и в выявлении хищений. Он не написал, что счётную комиссию при проведении заочного собрания осенью 2020 года координировала в течение целого месяца тоже Лукьянова. Члены правления никакого участия в проведении того заочного собрания не принимали. 

Он не упомянул и о том, что и в проверочной комиссии при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ принимала участие всё та же Лукьянова. И он не признал, что в течение, как минимум 2,5 лет, с начала 2019 г. (в действительности – и в 2018 году тоже) до июля 2021 г., он обращался к Лукьяновой за помощью по любому вопросу в режиме 24/7 – и лично, и по телефону, и по эл. почте. И, скажу прямо, раз уж пошёл «разговор начистоту»: почти ни один документ за подписью Косихина не шёл в печать без моего редактирования и правки, в том числе орфографической. А зачастую и полностью составлялся мною. Доказательств этого у меня сколько угодно.

(Замечу, что вся моя работа была бесплатной. Знаю, что многим это покажется неправдоподобным, но это – факт).

Чтобы не быть голословной, привожу скриншот, где видно количество входящих писем на мою почту от Косихина за 2,5 года – 809 писем:

почта1

Отправленные мною за это время Михаилу Косихину письма – 776: 

почта2

Но вот что интересно. Когда недавно, в начале февраля, случился незаконный «переворот» в правлении, Косихин снова обратился, как ни удивительно, к той же самой Лукьяновой за помощью. Той, которая «поливает его грязью» в своих статьях и «тыкает носом в ошибки».

С 01.02.2022 по 18.02.2022 – 53 входящих письма:

почта 3

И 30 отправленных мною ему писем: 

почта 4

Примечательно, что в своём «благодарственном» сообщении, Михаил Косихин не дал ответы на первый, второй и четвёртый вопросы из заданных ему в моём письме: о поливании грязью, недопустимости критики и подлых поступках Лукьяновой, публикующей свои статьи на сайте.  

Молчание – знак согласия. Значит, он согласен с недопустимостью критики в свой адрес и с подлостью моих поступков по отношению к нему и ко всем здравомыслящим садоводам. Что ж, принято!  

И тут же один из участников чата, активный сторонник Косихина, пишет такое сообщение: 

ал-др

Так что не отмыться мне никоим образом от «вины перед Косихиным» за мои «статейки», даже если мои прошлые заслуги перед ним будут снисходительно учтены его сторонниками…

А теперь о том, почему я прекратила помогать Косихину летом 2021 года. Именно тогда, во время проведения ревизионной проверки, выявились его серьёзные нарушения в финансовой деятельности, которые я считаю недопустимыми. Не только я так считаю, но и председатель ревизионной комиссии Позолотина М.И., и садоводы, которые участвовали в проверке. Косихину о недопустимости таких нарушений было сказано прямо, но он не счёл нужным принимать это во внимание. М.И. Позолотина сказала, что все его нарушения будут указаны в акте ревизии. Наряду с теми многочисленными нарушениями, которые допускала Тарасова во время своего председательства.

В завершение хочу ещё раз подчеркнуть свою позицию. К.А. Михайлов получил регистрацию в ЕГРЮЛ в обход закона, а М.Ю. Косихин является законным председателем и должен восстановить свои права в суде. На общем собрании членов СНТ и Косихин, и Тарасова, обязаны отчитаться о своей деятельности. В отношении и Косихина, и Тарасовой, собранию должны быть представлены для утверждения акты ревизионной проверки.

Так что пусть меня и дальше поминают недобрым словом за мои «статейки» те, кто считает, что Косихин почему-то должен быть вне критики. Я знаю, что правда на моей стороне. Это знают и те несколько садоводов, которые были вовлечены в события последних лет. И мне этого вполне достаточно!

Администратор сайта zadruzhbu.ru  Лукьянова Г.В.