Новости

НАЗНАЧАТЬ СОБРАНИЕ по переизбранию ревизионной комиссии ПРАВЛЕНИЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ

29 июня в правление подано заявление о том, что оно обязано, в соответствии с нормами Федерального закона № 66-ФЗ созвать внеочередное собрание уполномоченных по вопросу досрочного переизбрания ревизионной комиссии для того, чтобы полную ревизию деятельности правления провела вновь избранная ревизионная комиссия.

9 июля председатель правления Тарасова Е. А. была ознакомлена со списком садоводов, подписавших данное требование. Она сфотографировала все 23 листа с подписями садоводов и сказала, что ответ на заявление даст 13 июля.

Однако 13 июля, вместо решения правления о назначении даты собрания по переизбранию ревизионной комиссии, был получен вот такой «ответ»:

Скачать (PDF, 130KB)

Вместе с этим «ответом» не на тот вопрос, который был задан, Тарасова Е. А. передала копию протокола № 37 заседания правления от 24 июня. Он будет вскоре опубликован. В этом протоколе, естественно, нет никакого ответа на конкретный вопрос: когда правление примет решение о созыве, по законному требованию более четверти садоводов, внеочередного собрания по переизбранию ревизионной комиссии. Каким образом правление намерено проводить подготовку к собранию (силами «орггруппы» или собственными силами) – это дело правления. По закону правление обязано назначить дату собрания! НО… не хочет!

14 июля было подано еще одно заявление в правление по тому же вопросу. Но Тарасова Е. А. сказала, что никакого другого ответа на заявления, кроме того, который она дала 13 июля не будет (аудиозапись разговора имеется).

То есть, Тарасова Е. А. просто-напросто игнорирует требование более четверти членов товарищества. Кстати, в ревизионную комиссию также подано заявление по этому вопросу. Ответа, конечно же, нет.

Сейчас созданной Тарасовой Е. А., так называемой, «орггруппой» проводится имитация подготовки к собранию. Елене Алексеевне летом собрание проводить никак нельзя. Она будет тянуть с этим до осени, когда планирует получить в собственность, в обход закона, тот самый участок № 95. А на сегодняшний день она не имеет права избираться председателем правления, и знает об этом.

«Орггруппа», тем временем, должна переагитировать тех садоводов, которые подписали требование о переизбрании ревизионной комиссии. Цель группы поддержки Тарасовой – избрание на собрание «своих» уполномоченных и нейтрализация тех, кто негативно настроен к деятельности правления и ревизионной комиссии.

К этому они приложат все усилия, ведь бесконтрольно тратить наши деньги Елена Алексеевна собирается еще много лет!