Новости

ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ))) председателя правления

30 июля получен  “ответ” от председателя правления на заявление, которому могут позавидовать многие профессиональные составители отписок из различных учреждений. Надеемся, садоводы оценят красоту стиля этого “документа”)))

Этот “ответ” Тарасова Е. А. дала спустя месяц после получения заявления от 29 июня о том, что правление обязано, в соответствии с Федеральным законом № 66-ФЗ, созвать внеочередное собрание уполномоченных по переизбранию ревизионной комиссии и полной ревизии деятельности правления. Основание для этого – требование более четверти садоводов товарищества (собрано более 270 подписей садоводов). Председатель нашего правления почему-то решила, что она принадлежит к категории государственных служащих, представителей органов власти, которым предоставляется 30-тидневный срок для ответа на обращения граждан. Об этом она сказала при очередном обращении в правление за ответом на обоснованные законом заявления. И выдала при этом распечатку комментария к закону о сроках рассмотрения обращений граждан. Госпожа Тарасова не желает понимать, что никаким чиновником не является. Председатель правления – выборный орган управления товарищества, который обязан осуществлять свою деятельность в соответствии с решениями общего собрания и правления. Основной закон для СНТ – ФЗ-66, в котором не установлены никакие сроки для рассмотрения заявлений садоводов. В соответствии с ФЗ-66 правление обязано рассматривать любые заявления. Но закон для нашего председателя – не указ. Подумаешь, подписи 270 садоводов! Для Тарасовой Е. А., членом СНТ не являющейся, мнение четверти садоводов никакого значения не имеет! Она действительно считает себя единственной властью в СНТ, полностью пренебрегая требованиями закона.

Вот этот ответ (без сомнения, гениальный в своем роде) :

Скачать (PDF, 102KB)

То есть правление (вернее, Тарасова Е. А.) не рассматривая заявление, определило, каким-то образом, что оснований для его рассмотрения нет!

Как говорится: “Комментарии излишни”!