Новости

Ждём ответа

rkНесколько лет в СНТ “Дружба” происходили серьёзнейшие финансовые злоупотребления, о которых наш сайт информировал садоводов. Ни один из опубликованных фактов не опровергнут. Хотя все прекрасно понимают, что если бы на сайте была хоть какая-то недостоверная информация, на администрацию сайта сразу же был бы подан судебный иск по обвинению в клевете. Отсутствие таких исков говорит само за себя.

Однако, до последнего времени, несмотря на факты, подтверждённые документами, многие садоводы говорили, что доказательств хищений денежных средств СНТ нет… Но недавно появилось неопровержимое доказательство того, что при председательстве Тарасовой совершались масштабные хищения из кассы СНТ – Приговор по уголовному делу в отношении бывшего кассира Архиповой (ближайшей подруги Тарасовой). Это, конечно же – только начало. Предстоит довести до логического завершения ещё многое, фактов противоправной деятельности Тарасовой и её компании более чем достаточно.

Но теперь, когда Архипова осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ, необходимо спросить у того, кто несколько лет “не замечал” никаких нарушений в финансовой деятельности и уверял садоводов на собраниях уполномоченных, что бухгалтерский учёт у нас – в полном порядке. К этому человеку, Е.В. Вансецкой, в обязанности которой входила проверка финансово-хозяйственной деятельности СНТ, мы многократно (и на собраниях, и на сайте) обращались с недоумёнными вопросами: “Как же так, Елена Вячеславовна?  Почему вы не видите очевидного – грубейших нарушений и злоупотреблений?” Несколько лет эти вопросы оставались без ответов. Но садоводы имеют полное право получить ответы на важнейшие вопросы. (Заметим, что это – только малая часть вопросов, ответы на которые должны быть даны “ревизором” Вансецкой).

На имя Е.В. Вансецкой было подано заявление с просьбой предоставить конкретные ответы садоводам. Заявление принял председатель Косихин в прошлый четверг, 25 июня. Он сообщил заявителям, что в субботу, 27 июня, заявление передано Вансецкой. Председатель ревизионной комиссии М.И. Позолотина в эти выходные в СНТ не приезжала, ей копия заявления будет передана позже.

Елена Вячеславовна! ЖДЁМ ОТВЕТА:

вансецкой_1

вансецкой_2

вансецкой_3

вансецкой_4***

ждун