Новости

Обращение Председателя Ревизионной комиссии к садоводам

От 16.05.22Сегодня утром, 16 мая 2022 года, на адрес электронной почты администратора сайта пришло письмо от Председателя Ревизионной комиссии СНТ “Дружба” Марии Ивановны Позолотиной:

“Уважаемая Галина Владимировна!
В сложившейся ситуации обращаюсь к Вам, как администратору сайта ЗаДружбу.ру с просьбой опубликовать на сайте мое обращение к садоводам и письма, отправленные мною 12 мая 2022 года Председателю и членам Правления. Их я пересылаю следующим письмом.
С уважением, М.И. Позолотина.” 

 

ОБРАЩЕНИЕ Председателя Ревизионной комиссии: 

Скачать (DOCX, 56KB)

/Если у вас не отображаются файлы в формате docx или pdf, пожалуйста, обновите страницу сайта. Это может происходить из-за проблем на сервере, на котором расположен сайт./

Скриншоты пересланного М.И. Позолотиной письма членам Правления

СНТ “Дружба” от 12.05.2022 г.:

письмо 1

 

письмо 2

 

письмо 3

P.S. Добавить к сказанному Марией Ивановной практически нечего. Разве что обратить внимание садоводов на одно интересное обстоятельство, хорошо иллюстрирующее отношение М.Ю. Косихина к ревизионной комиссии вообще. Он явно не понимает, что такое ревизионная комиссия СНТ!

В “Проекте Устава” авторства Косихина (который он надеется утвердить на общем собрании) почему-то не указаны ПРАВА ревизионной комиссии. В п. 8.6 указаны лишь её обязанности. Но прав у ревизионной комиссии, которые прописаны в п. 3.2 Положения о ревизионной комиссии немало:

 

Скачать (PDF, 100KB)

Но зачем в Уставе говорить о каких-то правах какого-то незначительного органа СНТ? Пусть уж члены ревизионной комиссии будут довольны тем, что им БЕЗВОЗМЕЗДНО обязаны выдать КОПИИ документов, если они ПИСЬМЕННО их запросят у органов товарищества: 

из проекта устава

Очень всё же щедрый автор “Проекта Устава” Михаил Косихин! Могли бы ведь “органы товарищества”, к которым он причисляет себя (не допуская мысли, что кто-то другой вдруг станет председателем) и “возмездно”, то есть – за деньги, предоставлять совершенно бесправной ревизионной комиссии копии документов. Оригиналов же документов, по “новому Уставу” Косихина, уже никому никогда не придётся увидеть!