ОПУБЛИКОВАН реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества
05.02.2017
- 3 комментариев
В Московской области проводится выявление незарегистрированных объектов недвижимости на земельных участках. Об этом рассказывается в видеоролике, который размещен на сайте министерства имущественных отношений Московской области. На том же сайте доступен для скачивания реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества (по состоянию на 19.01.2017 года). Файл очень объемный, состоящий из 182632 объектов, расположенных бессистемно. В этом файле обнаружилось около 150 земельных участков нашего товарищества, на которых имеются незарегистрированные строения. Публикуем выкопировку из этого реестра, касающуюся СНТ “Дружба”, чтобы садоводы могли посмотреть, нет ли в этом реестре их неоформленных строений.
А что тут удивительного? Государство наводит порядок с собираемостью налогов.
Или еще пример: нигде не работает, ЗП не получает, алименты не платит. А у него стоит домина, не зарегистрированная, на 200 кв м , крытый бассейн на 100 кв м , баня на 100 и гараж 2х этажный на 200.
Так что простым садоводам и пенсионерам эта инициатива не грозит!
Так же могу успокоить тех, кто решил, что натянутый тент над машиной, будет рассматриваться как недвижимость. Распускают такие слухи, специальные люди или же те, у кого есть заинтересованность в раскачивании общественного мнения по этому вопросу.
Министерство имущественных отношений московской области дало разъяснение о технологии съемки. Аэрофотосъемка производится в солнечную погоду, оборудованием высокого разрешения. После чего цифровые фотографии обрабатываются мощными серверами. Специальные алгоритмы по отбрасываемым теням рассчитывают объем объекта. Есть и доля ошибки алгоритмов, это 0,1%. На данный момент в московской области не зафиксировано ни одной жалобы на ошибку в расчете объекта.
Теперь нужно ждать официального уведомления, а до того можно не суетиться. Ну и по закону, который не идеален как всегда, регистрировать объект строительства на зарегистрированной земле – это право, а не обязанность. Регистрации подлежат объекты кап.строительства (недвижимость), аэрофотосъемка не дает ответ – что она зарегистрировала, поэтому обязана прийти комиссия и проверить данные с аэрофотосъемки.
Согласен с Вами. Конечно после фотосъемки будет работать комиссия на земле, я забыл об этом написать. И только на основании решения и осмотра на земле этой комиссии, будет высылаться уведомление.