Давайте разберемся, Новости

Извиняемся, ошибочка вышла…

d (2)Из-за большого объема документов, подшитых к материалу проверки полиции по заявлениям садоводов СНТ «Дружба» 2013- 2017 годов, в статье И это называется “ответом”? была допущена ошибка, которая наверняка вызовет «бурю негодования» у Елены Вячеславовны Вансецкой. Ведь она очень любит «переводить стрелки», чтобы не отвечать на конкретные вопросы. А эта допущенная ошибка будет поводом обвинить администрацию сайта во лжи. Это она, Елена Вячеславовна, может утверждать что угодно, ничуть не заботясь о достоверности. Нам такого она ни в коем случае не простит, будет громко возмущаться, обвинять и требовать!..

Итак, исправляем обнаруженную ошибку и приносим Елене Вячеславовне свои извинения за неё.

Она не только в августе 2017 года (как указано в предыдущей статье) давала объяснения в полиции. Было еще одно её посещение ОМВД России по Талдомскому району, 28 мая 2018 года. И вот что она там говорила:

IMG_8182IMG_8180

Обратите внимание, что в мае 2018 года она называет себя председателем ревизионной комиссии, хотя ревизионная комиссия, избранная в 2017 году в составе: Вансецкая Е.В., Жаринов В.И., Позолотина М.И., не избирала её председателем РК. С 2017 года по июнь 2018 года не было ни одного заседания ревизионной комиссии, а в июне 2018 года председателем РК была избрана Позолотина М.И. 

Объяснение Вансецкой от 28.05.2018 г. ещё раз доказывает всё то, о чём написано в предыдущей статье. Дознавателю полиции в мае 2018 года она лгала так же, как лгала садоводам несколько лет. Можно разобрать «по косточкам» все её утверждения и выводы, что «при проверке ревизионной комиссией нарушений не выявлено». Всё её объяснение пропитано ложью и умалчиванием о реальных финансовых злоупотреблениях бывшего председателя Тарасовой. Подробная информация об этом публиковалась в своё время на сайте. 

Но каждый увидит, что и в этом объяснении нет никаких ответов на вопросы, заданные ей садоводами в заявлении от 25.06.2020 г. Но в нём она утверждает, что ею проверялись «документы кассы». Проверялись??? Каким образом? Об этом и были вопросы, заданные ей в заявлении. Но ответа на эти вопросы заявители так и не дождались. 

Так что ошибочное утверждение о единственной беседе Елены Вячеславовны с сотрудником полиции совершенно ничего не меняет в выводах, сделанных в предыдущей статье!