Новости

КРАЖИ? КРАЖИ, КРАЖИ, КРАЖИ!!!

f81d65127b0c04a8d1820ad8d6b6f2c5Сегодня на сайт пришло письмо по электронной почте от одного из наших садоводов с просьбой опубликовать его. Письмо не анонимное, его автор указал все свои данные. Но, по некоторым веским основаниям, публиковать фамилию автора письма мы не будем. Скажем только, что этот садовод достаточно хорошо информирован о происшедших событиях. Поэтому его сообщение основано не на слухах, а на фактах. 

“В нашем товариществе было взломано более 6 домов – участков. Украдены и вывезены телевизоры, электроника, инструменты и все продукты. По оценкам стоимость в среднем одного участка более 100 тыс. рублей. То есть ущерб с учетом поломки дверей, замков и т.д. составляет более 1 млн. рублей.

Для справки: кражи повторялись неоднократно, каждую неделю с 15 октября по 1-2 участка в неделю. И обо всех еще неизвестно, так как многие после 15 октября выехали на зимний период и возможно появятся только весной.

Вопрос первый и самый главный – почему после первых краж правление не оповестило дачников о воровстве?!! Этим самым многие бы, зная это, вывезли с дач ценные вещи! Второе, зачем нам охрана и за что мы ей платим, если заезжают чужие машины. Номера, ф.и.о. водителей не записываются в книгу, по которой должны выдаваться приходные ордера на оплату за въезд, а корешок сдаваться с наличными деньгами в кассу бухгалтерии. Это не делается, деньги-наличка кладется в личные карманы охраны и правления!!! На информацию председателю о краже – она заявила – обращайтесь в милицию, «моя хата с краю». 

Для справки: на сегодня по предварительной информации воришки пойманы, если будет доказано, что это они – два брата, которые проживали на просеке 4Б  уч.127, а их «дружбан» на машине вывозил краденое. Так кто он? Его марка автомашины? Гос. №? Может, сторожа тоже соучастники? Одни вопросы. Может, председатель вместе со сторожами скинутся и вернут пострадавшим всего-то один миллион? Который они заработали на въезде неучтенных авто. 

Вот такая печальная новость.”  Охранник

Информация о кражах до сегодняшнего дня мало кому была известна, администрация сайта такими сведениями не располагала. Никаких объявлений на пятачке по этому вопросу не вывешивалось. Что, безусловно, недопустимо. 

Вопросы, которые задает автор письма, требуют ответов!

В дополнение, автор письма советует садоводам, при возможности, посетить свои участки в ближайшее время и убедиться, что двери не взломаны и ничего не украдено

“Если двери – замки взломаны, не входите, чтоб не затоптать следы возможных воришек, звоните в Талдомское ОМВД по тел. +7 496 206-12-50 и вызывайте следственную группу. Они, нужно отдать должное, выезжают оперативно в течение часа. 
Вот эту информацию, в первую очередь, правление в лице председателя должно было наклеить на всех щитах, столбах и на гл. сайте, а не объявление-призыв к воришкам, что садоводы уехали с дач и не заплатили взносы – так идите к ним и воруйте!!!”