Давайте разберемся, Новости

Мы, конечно, не эксперты, но…

14677623 июня 2018 года, в своем выступлении перед садоводами, Тарасова Е.А. зачитала некое «экспертное заключение» о том, что подписи на Акте ревизии за  2016 год и протоколе собрания уполномоченных от 27 августа 2016 года выполнены именно Жариновым Виктором Ивановичем. Напомним, что члены правления, отстранившие Тарасову Е.А. и переизбравшие ее на заседании правления от 2 июня, утверждали в своем обращении к садоводам, что член ревизионной комиссии Жаринов В.И. подписей  под этими документами не ставил. Не знаем, кто выполнил по заказу Тарасовой Е.А. экспертизу подписей Жаринова В.И., и насколько такая экспертиза достоверна и законна.

Мы посмотрели, о каких подписях идет речь. Ведь на сайте опубликованы копии того самого Акта ревизии за 2016 год и того самого протокола собрания уполномоченных 2016 года. Не обладая специальными знаниями в области почерковедения, можно просто сравнить их с другими подписями Жаринова В.И., которые он ставил на документах, также опубликованных на сайте: Акте ревизии за 2014 год, Акте ревизии за 2015 г., Протоколе заседания ревизионной комиссии от 06.05.2016 г. 

Мы сравнили. Предлагаем это сделать и вам. Для удобства мы скопировали и увеличили все эти подписи:

Из акта ревизии за 2014 год:

подпись_2014

Из акта ревизии за 2015 год:

подпись_2015

Из протокола заседания ревизионной комиссии от 06.05.2016 г.:

подпись_протокол 2016

Как видите, все три подписи Жаринова В.И. однотипны. Сомнений в том, что их писал один и тот же человек, привыкший часто расписываться, нет.

А вот подпись на Акте ревизии за 2016 год, которая, если верить «экспертному заключению», процитированному Тарасовой Е.А. 23 июня, также принадлежит Жаринову В.И. (на сайте представлена фотокопия Акта не очень хорошего качества, но имеется и другая фотокопия, из материала проверки полиции, с лучшим качеством):

IMG_6900

Конечно же, нет сомнений в том, что эта подпись принадлежит Жаринову, как и три предыдущие? Правда, букву «р», третью в своей фамилии, он здесь забыл почему-то написать. Да и в целом, отличия от трех первых подписей  – явные. Но чего только не бывает! «Экспертиза» ведь показала, что это подпись именно его, у «эксперта» сомнений нет. А у вас?

А теперь – последняя спорная подпись – на протоколе собрания уполномоченных от 27 августа 2016 года. Жаринов В.И. был председателем того собрания. И перед его фамилией стоит подпись:

001

И здесь ни малейших сомнений в том, что подпись принадлежит Жаринову, у «эксперта» нет? У нас, конечно, такие сомнения есть. Но «экспертиза» ведь обманывать не будет!

Или будет?